Пустыня Атакама: место действия для Джеймса Бонда

29 Сентября 2008

Пустыня Атакама: место действия для Джеймса Бонда Это большое везение для индустрии туризма, если в стране снимают какой-либо потенциально «крутой» голливудский блокбастер. Так было с Новой Зеландией после съемок трилогии «Властелин кольца». Так, возможно, будет и в Чили после съемок последней части «Бондианы».

Трейлеры фильма показывают, что действие «Кванта утешения» будет происходить в самых разных местах от Италии до Панамы. Но некоторые из наиболее интересных пейзажей на самом деле прибыли из пустыни Атакама, что на севере Чили. Съемки начались в маленьком городе Антофагасте до которого приходилось добираться в течение двух часов. Некоторые сцены отсняты на высоте более 1800 метров. Сквозь чистейший воздух пустыни видно лучшее звездное небо Южного полушария. Кроме чистейшего воздуха, пустыня может похвастаться термальными источниками и отсутствием различных «цивилизационных» загрязнений.

Здесь вас ждет и лучшая гостиница пустыни - Tierra Atacama с 32 уникальными номерами. Гостиница построена в традиционной манере, но с использованием нестандартных подходов и природных, традиционных для этого региона, материалов.