Океанский лайнер Queen Elizabeth II превратится в роскошный отель

09 Декабря 2008

Океанский лайнер Queen Elizabeth II превратится в роскошный отель Роскошный лайнер Queen Elizabeth II, в течение сорока лет бороздивший океанские просторы, превратится в дорогой отель: в Дубаи начались работы по перестройке судна в семизведочный отель, который расположится у острова Палм Джумейра и станет крупным развлекательным центром.

Предполагается, что окончательная перестройка корабля завершится в течение следующих двух лет.

Queen Elizabeth II в течение долгого времени курсировал между Великобританией и Америкой, а затем завоевал известность как роскошный круизный лайнер. Судно прошло в общей сложности больше 4 миллионов морских миль и совершило 1159 путешествий. Две крупных переделки лайнера обошлись в десятки миллионов долларов.

По словам компании, занимающейся превращением судна в отель, будет сделано все, чтобы уникальная история корабля сохранилась. Некоторые каюты судна, не тронутые с момента постройки судна, будут восстановлены и сохранены. Прочие же помещения превратятся в номера, роскошные рестораны и спа-салоны. Интерьеры Queen Elizabeth II воплотят атмосферу колониальной Британии.