Emirates Palace: самый дорогой в мире отель

16 Февраля 2009

Emirates Palace: самый дорогой в мире отель Отель Emirates Palace в Абу-Даби, возможно, и не самый прибыльный в мире отель, однако с полным правом может претендовать на куда более почетное звание самого роскошного.

На строительство Emirates Palace было потрачено более 3 миллиардов долларов - таким образом, отель является самым дорогим из когда-либо построенных. Emirates Palace призван повысить престиж Абу-Даби в глазах международных туристов и эта цель, безусловно, достигнута: отель отделан невероятным количеством золота и привезенного из других стран мрамора. Фактически единственная часть отеля, на отделку которой не потребовалось того или иного драгоценного металла - это принадлежащий Emirates Palace закрытый пляж длиной в милю.

Среди достоинств отеля - просторный холл, высота потолка которого достигает 200 футов, концеренц-зал с новейшими технологиями связи, собственный водопад. Самыми дешевыми номерами в Emirates Palace считаются люксы Palace, каждый из которых включает три спальни, столовую, гостиную. Стоимость проживания в таком номере превышает 700 долларов за ночь.

Власти Абу-Даби даже не рассматривают Emirates Palace в качестве отеля, называя здания городской достопримечательностью.