Памятный круиз по следам «Титаника»

27 Апреля 2009

Памятный круиз по следам «Титаника» Несмотря на то, что со времени трагедии минуло почти 100 лет, интерес к этому событию не утихает.

Доказательством этому служат баснословные суммы за которые уходят с молотка уцелевшие в катастрофе вещи или часы, изготовленные из остатков океанского лайнера-великана.

В честь столетней годовщины со дня трагедии, английская пароходная компания Fred Olsen Cruise Lines предлагает единственное в своём роде приключение - путешествие по следам «Титаника». Предложение включает в себя трансфер на самолёте до места отправления парохода и само путешествие, которое продлится 12 дней и завершится в Нью-Йорке. Пароход Balmoral отправится в путь 8 апреля 2012 года и проплывёт от Саутгемптона до Кофа в Ирландии (во времена катастрофы носившего название Квинстауна) и, минуя Шербур, сделает остановку в канадском Галифаксе, где похоронены 121 жертва катастрофы.

Количество мест, естественно, ограничено, и несколько из 738 кают были выкуплены уже сейчас. Лайнер рассчитан на 1309 мест, и цена на билеты варьируется между 1999 и 7995 фунтов стерлингов. Организатор круиза Майлс Морган обещает высочайший уровень обслуживания и меню, ничем не уступающее гастрономическому разнообразию и пышности «Титаника». Пассажиров ожидает разноообразная анимационная программа, включающая в себя как развлечения, принятые в эпоху Серебряного века, так и лекции на тему крушения «Титаника».