Технологии будущего на выставке в Японии

30 Июня 2009

Технологии будущего на выставке в Японии Администратор гостиницы должен быть вежливым и услужливым - ведь он встречает гостей, порой очень важных.

Работа не из легких, довольно нервная - иногда гости, мягко говоря, не подарок. В результате - слезы, срывы, правда, это уже в худшем случае. В лучшем - администратор может попросту отсутствовать как раз тогда, когда так нужно его присутствие на рабочем месте, а то и приносить свои личные проблемы и плохое настроение на работу и выплескивать их на клиентов.

Но Япония не первый год демонстрирует технические новинки, все больше и больше поражающие воображение. На последней выставке Interop в Токио на стенде компании Epson посетители останавливались в изумлении около любопытного экспонента. Это была девушка, вежливо доводящая до сведения гостей необходимую информацию. Она была очень хороша собой, услужлива и… прозрачна как стеклышко, на котором она и располагалась. Японские разработчики из OCCS представили на экспозиции супертехнологию будущего - виртуального администратора, голографическую модель, которая представляла собой предварительно записанную на видео женщину, встречающую гостей.