Отель Avalon: шведское воплощение принципов фен-шуй

25 Октября 2009

Отель Avalon: шведское воплощение принципов фен-шуй Для большинства туристов путешествие в Швецию означает поездку в Стокгольм.

Однако к привычному маршруту стоит добавить и другие шведские города - например, Гетеборг, из небольшого городка за несколько последних лет превратившегося в шведскую столицу альтернативных движений, студенчества, креативных шеф-поваров и живой музыки.

Один из самых интересных отелей Гетеборга - Avalon, построенный по принципам фен-шуй. Фактически это означает, что основными элементами декора Avalon стали фонтаны и китайские колокольчики, а углы номеров, согласно положениям фен-шей, закруглены. 23 гостевых номера Avalon расположены на понтонах, а для того, чтобы добраться до здания, нужно пересечь небольшой мостик. Необычное расположение придает отелю оригинальности - комнаты Avalon мягко покачиваются на волнах.

Дизайн интерьера гостевых номеров Avalon отличается соединением элегантности и практичности, отчего возникает ощущение остановки не в традиционном отеле, а, к примеру, на яхте. «Морская» палитра оттенков серого и белого в сочетании с типично скандинавскими яркими вспышками цвета в качестве декора создает гармоничную, уютную атмосферу.