Винный туризм не знает кризиса

20 Ноября 2009

Винный туризм не знает кризиса Несмотря на мировую рецессию, остаются области, не знающие кризиса, и одним из таких счастливчиков остается винный туризм.

Эта форма туризма очень успешно развивается около 10 лет с легкой руки его создателя - «Сети больших винных столиц», предлагающих совершать незабываемые путешествия в лучшие мировые виноградники.

Один из самых известный городов, привлекающих тысячи туристов ежегодно - французский Бордо. Франция - это страна, где виноградники каждый год посещает около 5 млн. французов и 2,5 млн. иностранцев.

Но кроме нее есть еще множество направлений для совершения винный вояжей. Среди них - Италия (область Ольястра на Сардинии), Испания (Риоха).

Совсем рядышком с ними разместилась Португалия с долиной Порту и группой Sogrape Vinhos, которая является производителем знаменитого вина Sandeman.

Начав развивать винный туризм в 1999 году, «Сеть мировых винных столиц» пополняет список городов, которые рождают новые направления для этого вида туризма. В этом году к великолепной семерке городов прибавился новый участник винного туризма - новозеландский Крайстчерч. Теперь он еще один член семьи, в которую также входят Бордо, Бильбао, Кейптаун, Флоренция, Майнц, Мендоса и Сан-Франциско.