«Вторая жизнь» исторического курорта Ocean House

26 Июля 2010

«Вторая жизнь» исторического курорта Ocean HouseЗнаменитый курорт Ocean House на Род-Айленде вновь открылся для гостей после грандиозного обновления: на ремонт комплекса исторических зданий владельцы курорта потратили порядка 140 миллионов долларов.

Впервые открытый в далеком 1868 году, комплекс старинных викторианских зданий привлекал представителей самых богатых сословий несомненной красотой и роскошью интерьеров и близостью к океану. В 1917 году знаменитый курорт стал местом для съемок легендарного кинофильма «American Aristocracy» с Дугласом Фербенксом.

К 2004 году, однако, серия пожаров вкупе с солидным возрастом зданий привели к тому, что Ocean House превратился лишь в призрачное напоминание о собственном былом великолепии. Новые владельцы курорта, потратив на обновление исторического отеля внушительную сумму, сумели воссоздать Ocean House практически из руин. Сегодня Ocean House представляет собой комфортабельный курорт на 49 гостевых номеров и 23 небольших виллы, гармонично сочетающий очарование викторианской архитектуры с самыми современными технологиями, гарантирующими комфортный отдых на побережье. Стоимость проживания в отеле варьируется от 260 до 485 долларов в зависимости от сезона.