Джеймс Кэмерон предлагает полетать в невесомости

16 Сентября 2010

Джеймс Кэмерон предлагает полетать в невесомостиРежиссер Джеймс Кэмерон привык давать возможность своему зрителю совершать путешествия в неизведанные миры с не менее фантастическими героями.

Доказательством тому служит фильм «Аватар», который с триумфом прошел по всему миру. Теперь Кэмерон предлагает совершить настоящее, уже не кинематографическое путешествие в необычный мир невесомости.

Zero G - это специальный проект, доступ на который продавался на аукционе eBay с 31 августа по 10 сентября. Всего три свободных места достались счастливчикам, которые смогут пережить уникальный опыт - погрузиться в невесомость вместе со знаменитым режиссером, сфотографироваться с ним, а также получить в качестве подарка сумку-«Аватар» от компании Twentieth Century Fox.

Полет станет реальным не в космическом пространстве. Для этого приготовлен модицицированный «Боинг», на борту которого создается атмосфера невесомости, в которой участники проекта проведут полтора часа.

Zero G - это проект, который проводится фондом X-Prize, и деньги от продажи билетов на это необычное путешествие будут направлены на научные цели.