Мечты о полете в космос могут стать реальностью для каждого

09 Января 2011

Мечты о полете в космос могут стать реальностью для каждого Компания Space Adventures осуществляет давнишнюю мечту многих жителей Земли - она организует полеты в космос для частных граждан.

В 2010 году Space Adventures была единственной компанией, занимавшейся деятельностью подобного рода. На настоящий момент уже семь клиентов компании побывали в космосе и провели на орбите в общей сложности 3 месяца, пролетев почти 58 миллионов километров. Однако это удовольствие не из дешевых. Полет на Международную космическую станцию стоит примерно 40 миллионов долларов.

Расширяя пакет предложений и желая сделать пребывание в космосе незабываемым, компания Space Adventures предлагает совершить полет на тренировочном корабле «Союз», который способен принять на борт 2 космонавтов. Космические туристы также смогут пройти специальный курс подготовки и совершить выход в открытый космос. Прогулка вне космического корабля продлиться 90 минут, что в свою очередь повлечет за собой увеличение пребывания на орбите еще на 5 дней. Правда, за дополнительные удовольствия придется доплатить еще 15 миллионов.

Для тех, кому больше интересны новые ощущения, чем открытие космических просторов, подразделение SpaceAdventures компания Zero Gravity Corporation предлагает совершить полет на специально оборудованном самолете Боинг 727, чтобы на личном опыте узнать, что такое невесомость. Стоимость необычного полета составляет 102 тысячи долларов.