Эксклюзивное издание новой книги о Джеймсе Бонде от Bentley

05 Мая 2011

Эксклюзивное издание новой книги о Джеймсе Бонде от Bentley В честь выхода новой книги из серии о Джеймсе Бонде «Карт-бланш», автором которой стал известный американский писатель Джеффри Дивер, издательский дом Hodder & Stoughton объединил свои усилия с компанией Bentley Motors для выпуска специального издания.

В то время как на экране суперагент 007 предпочитает уходить от погони на автомобилях Aston Martin и BMW, в оригинальных романах он отдает предпочтение роскоши Bentley. В книге «Карт-бланш» читатель увидит Джеймса Бонда за рулем великолепного Bentley Continental GT. Дизайн эксклюзивного издания книги был разработан Бреттом Бойделлом, главным дизайнером компании Bentley.

Обложка книги изготовлена из белой лайковой кожи, схожий сорт кожи используется для отделки салонов Bentley GT. Текст набран двумя цветами – черным и красным – на бумаге цвета слоновой кости, листы в начале и конце книги сделаны из красной кожи. Книга размещается на платформе из черного анодированного алюминия и защищается специальной крышкой, по форме напоминающей очертания Bentley GT.

Между страниц можно будет найти полированную девятимиллиметровую пулю с индивидуальным номером, которая будто бы застряла в книге. Новый роман о приключениях Джеймса Бонда «Карт-бланш» появится в продаже 26 мая 2011 года. Цена специального издания составит 1000 фунтов стерлингов.