Рабочий стол Horse Guards Parade Desk от Linley

10 Июня 2012

Рабочий стол Horse Guards Parade Desk от LinleyВ честь бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II компания Linley, известный британский дизайнерский бренд, представила свое очередное творение, которое воплощает в себе высокое мастерство и верность традициям.

Рабочий стол Horse Guards Parade, основной темой которого стало здание Horse Guard в Лондоне, будет продан с аукциона в конце этого года. Ожидается, что уникальный стол будет продан за сумму, превышающую 184 тысячи долларов.

Стол изготовлен из древесины красного дерева и ореха. Главной особенностью его дизайна стала миниатюрный макет здания Horse Guards Building, который размещен в верхней его части. Это здание было построено в 1745 году, и именно здесь каждый год королева отмечает свой день рождения. Во время предстоящих олимпийских игр на площади перед зданием будут проводиться соревнования по пляжному волейболу.

На создание стола Horse Guards Building Desk у мастеров Linley ушло несколько недель. Макет здания, который находится на рабочей поверхности стола, выполненной из кожи, сделан из древесины ореха и сикомора.

Скорее всего, стол будет продан в сентябре этого года, а прибыль от его продажи поступит в фонд принца Уильяма и принца Гарри, благотворительной организации, которая занимается помощью молодежи и защитой окружающей среды.