Копия Железного трона за 30 тысяч долларов

20 Июня 2012

Копия Железного трона за 30 тысяч долларовАмериканский фэнтези сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO. Он является телевизионной адаптацией серии романов Джорджа Мартина «Песнь льда и огня». Недавно с большим успехом завершился показ второго сезона сериала.

В следующем году любителей приключений и загадочных фантазийных миров ожидает продолжение истории. Те же, кто не могут дождаться окончания битвы за Железный трон, могут приобрести копию желанного трона в полную величину и гордо восседать на нем во время просмотра сериала. Копию престола можно приобрести за 30 тысяч долларов.

В отличие от других предметов мебели данный престол является точной копией Железного трона повелителей Семи королевств, который можно увидеть в сериала. Согласно сюжету романов Джорджа Мартина, трон был изготовлен Эйегоном I Таргариен, покорителем Семи королевств, также известным, как Эйегон Завоеватель или Эйегон Дракон. Для изготовления трона он использовал тысячи мечей поверженных им врагов.

Копия Железного трона изготовлена из стеклопластика и огнеупорной резины. В высоту он достигает 218 см, а вес его составляет почти 160 кг.