Винтажная лампа в виде бутылки Кока-Кола за 9000 долларов

14 Августа 2012

Винтажная лампа в виде бутылки Кока-Кола за 9000 долларовВсем хорошо известно, что историю популярного напитка «Кока-кола» можно проследить по изменению формы бутылки, в которой он продавался в разное время. Однако не все знают, что эволюция знаменитой бутылки началась без разрешения компании, так как изначально «Кока-кола» продавалась исключительно на розлив.

В 1894 году, спустя восемь лет после появления на рынке легендарного бренда, некто Джозеф Биденхарн начал разливать «Колу» в бутылки, чтобы клиенты могли насладиться ее вкусом дома, на работе и вообще где угодно. Эта идея пришлась по вкусу покупателям, и в 1899 году компания «Кока-кола» оформила права на производство фирменной бутылки. Сегодня рекламные изделия «Кока-кола» являются предметом вожделения многих коллекционеров.

10-11 августа в Пенсильвании состоялся аукцион винтажной рекламной продукции этой американской компании. Среди его 200 лотов были представлены и лампа в виде бутылки Кока-Кола, выпущенная в 20-е годы прошлого столетия.

Лампа предлагается с оригинальной стальной крышкой и позолоченной подставкой и находится практически в идеальном состоянии.