Аукцион Antiquorum в Нью-Йорке собрал 5,4 миллиона долларов

01 Июля 2008

аукцион Antiquorum18 июня часовой аукционный Дом Antiquorum провел в Нью-Йорке летние торги, посвященные коллекционным наручным часам, карманным часам, а также раритетным настольным и настенным часам. На аукционе были проданы лоты на общую сумму 5,4 миллиона долларов.  

Кроме непосредственных участников, находящихся в зале, заявки подавали и по Интернету (таких участников было 484). Разумеется, наибольший интерес аукцион вызвал у коллекционеров со всего мира.

Среди самых интересных лотов следует выделить минутный репетир из розового золота  Patek Philippe (с вечным календарем, указанием фаз луны и рядом других функций), проданный за 640 800 долларов и часы Cartier Pendule de Bureau, проданные за 46 800 долларов, что почти в 10 раз превысило оценочную стоимость. Еще один часы из розового золота фирмы Patek Philippe, также известные как TV Watch, ушли за 190 400 долларов.

Наряду с Patek Philippe, популярностью пользовались такие часовые бренды, как Vacheron Constantin (скелетон с вечным календарем был продан за 66 000 долларов) и F.P. Journe (платиновый турбийон Tourbillon Souverain à Remontoir d'Egalité avec Seconde Morte был продан за 101 900 долларов).