Wal-Mart сделает одно из крупнейших в истории пожертвований

28 Ноября 2008

Wal-Mart сделает одно из крупнейших в истории пожертвований Крупнейшая сеть супермаркетов США, компания Wal-Mart объявила о своего рода беспрецедентном благотворительном проекте: Wal-Mart пожертвует 45 миллионов килограммов свежей еды благотворительной организации Feeding America, занимающейся помощью жителям голодающих стран.

Пожертвование действительно беспрецедентно хотя бы потому, что Wal-Mart не будет требовать налоговых льгот. Более того, в дальнейшие несколько лет компания планирует увеличить объем жертвуемых продуктов более чем в три раза.

45 миллионов килограммов пищевых продуктов - это еда для 70 миллионов человек, что само по себе - весьма ценный подарок для жителей нуждающихся стран. В связи с экономическим кризисом и, как следствие, уменьшением помощи голодающим странам со стороны борющихся с кризисом развитых государств спрос на гуманитарную помощь повысился почти на четверть.

Вместе с продуктами Wal-Mart предоставит Feeding America 2,5 миллиона долларов непосредственно в счет затрат на транспортировку продуктов.