Frans Chocolates: любимые конфеты американского президента

06 Февраля 2009

Frans Chocolates: любимые конфеты американского президента Любимым лакомством президента Рональда Рейгана был черничный мармелад, новый же президент США Барак Обама предпочитает другим сладостям шоколадные конфеты.

Компания Fran's Chocolates в середине февраля обычно выпускает шоколадные наборы в честь приближающегося Дня всех влюбленных, однако на этот раз ей пришлось сконцентрироваться на выпуске шоколадных конфет с карамелью и солью - любимом виде сладостей Обамы. После того, как СМИ отметили пристрастие нового американского президента к конфетам от Fran's Chocolates, объем продаж конфет с солью компании увеличился на внушительные 50%.

Барак Обама предпочитает молочный шоколад, покрытый карамелью и подкопченной солью, а его супруга, Мишель Обама - конфеты из темного шоколада, покрытые карамелью с серой солью. Стоимость коробки любимых конфет президента составляет 24 доллара.

Ряд брендов, отметив популярность нового вида шоколада, также взял на вооружение производство нового сорта. Теперь шоколад с карамелью и солью можно купить у Haagen-Daz, Starbucks и даже Walmart.