Perrier-Jouлt представил самое старое в мире шампанское

20 Марта 2009

Perrier-Jouët представил самое старое в мире шампанское Винный дом Perrier-Jouët предложил своим клиентам уникальную возможность попробовать на вкус самое старое в мире шампанское.

Ценители вина со всего мира собрались во Франции, чтобы попробовать винтажное шампанское Perrier-Jouët Vintage 1825. Исторический напиток никогда ранее не откупоривался и занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое старое в мире шампанское.

Штаб-квартира бренда Perrier-Jouët во французском городе Эперне собрала в минувший уикэнд 12 самых авторитетных экспертов и дегустаторов в области вина и шампанского, которым была предоставлена возможность попробовать 20 старинных вин из подвалов Perrier-Jouët - в том числе и самое старое в мире шампанское Perrier-Jouët Vintage 1825.

Каждый глоток такого шампанского, будь хоть одна бутылка Perrier-Jouët Vintage 1825 продана с аукциона, обошелся бы ценителям вин в несколько сотен евро. По словам винного дома, однако, настоящую стоимость Perrier-Jouët Vintage 1825 оценить вообще невозможно - на рынке никогда не было такого старинного и ценного шампанского.