6 образчиков инновационного дизайна кухонных смесителей

19 Апреля 2009

6 образчиков инновационного дизайна кухонных смесителей Также быстро, как мода на одежду, сменяется мода и на предметы домашнего интерьера.

Компании, занимающиеся изготовлением кухонного оборудования, не устают выпускать все новые - и все более инновационные - серии смесителей для кухни, отличающиеся не только традиционной практичностью, но и оригинальным стилем.

Одним из самых стильных решений для кухни в новом 2009 году стала серия кухонных смесителей от KWC. Особая конструкция смесителя обеспечивает потоку воды небольшую подсветку. Оригинальное решение дополняют стильные гладкие линии.

Kohler, один из самых известных на рынке мебели и аксессуаров для дома брендов, выпустил еще более оригинальную серию смесителей. Кухонные краны, которые можно прикрепить как на край раковины, так и на стену, отличаются стильным «ломаным» строением.

Кухонные смесители от швейцарского бренда Ndwelt чем-то напоминают манипуляторы футуристического робота: минималистский дизайн сочетается с сенсорным управлением, которое позволяет включать и выключать воду, а также изменять ее температуру, одним движением пальца.

Несколько более привычным дизайном отличаются кухонные смесители от Nobili. Главное достоинство серии - простота, компактность и минимум занимаемого пространства, что достаточно актуально для современного жилья.

Компактностью могут похвастаться и кухонные смесители от итальянского бренда Ritmonio: простая геометрическая ручка крана может складываться параллельно основе крана, превращая смеситель в образец минимализма, и раскладываться по необходимости.

Одним из самых стильных аксессуаров для кухни вполне может считаться гибкий кран от Paini, сочетающий функциональность со стильным дизайном. К хромированной основе крепится гибкий шланг, удлиняющийся по необходимости. Ж/к индикатор с подсветкой отражает температуру воды - красная подсветка символизирует высокую температуру, синяя - низкую.