Домик на дереве за 50 тысяч фунтов – подарок для 10-летнего россиянина

06 Мая 2009

Домик на дереве за 50 тысяч фунтов – подарок для 10-летнего россиянинаСпрятавшийся среди веток дерева небольшой домик можно было увидеть в старых американских фильмах, однако сегодня владение таким домиком превратилось в настоящий тренд у семейных владельцев крупных состояний.

В 2007 году таким домиком обзавелись сыновья Виктории и Дэвида Бекхэмов - семейная пара сделала своим детям подарок на Рождество стоимостью в 50 тысяч долларов. Еще дороже детский домик обойдется одному из российских миллионеров, проживающих в окрестностях Лондона - он заказал английской компании Treehouse Company домик для своего сына стоимостью в 72 800 тысяч долларов, или 50 тысяч фунтов.

Необычный подарок для 10-летнего россиянина представляет собой полноценный дом площадью почти в 4 квадратных метра, со стеклянными конами, лестницей, канатным мостиком и подъемником, с помощью которого на дерево можно будет поднять не только маленького мальчика, но и груз весом в четверть тонны. После достройки конструкция будет водружена на дерево рядом с домом, где проживает миллионер.