В Германии появятся автоматы по продаже золота

15 Июня 2009

В Германии появятся автоматы по продаже золота Глобальный экономический кризис сделал драгоценные металлы, и, в частности, золото, одним из самых привлекательных объектов для инвестиций.

Учитывая растущий спрос на золото, немецкая компания решилась на беспрецедентный шаг: установку в Германии, Австрии и Швейцарии порядка 500 автоматов по продаже золота. Все, что необходимо сделать желающему инвестировать свои средства в драгоценный металл - заплатить за брусок золота наличными. Несколько недель назад один из автоматов был установлен на центральной железнодорожной станции во Франкфурте - чтобы протестировать необычную новинку.

Впрочем, учитывая автомат по продаже предметов роскоши, недавно появившийся в Майами, автоматы по продаже золота в Германии уже не кажутся революционными. В отеле Mondrian South Beach в Майами уже 2 месяца действует автомат, в котором за безналичный расчет по карте можно приобрести все - от чашки кофе до Bentley и вечернего платья от Jean Paul Gaultier. Стоимость порядка 60 предметов, выставленных на продажу в автомате, расположенном в фойе отеля, варьируется от 10 долларов до 1,2 миллиона долларов.