5 самых дорогих в мире сумочек

12 Августа 2009

5 самых дорогих в мире сумочек В то время как модницы всего мира тратят тысячу долларов на необычайно стильную сумочку от Louis Vuitton, поклонницам по-настоящему эксклюзивных аксессуаров приходится платить гораздо больше.

Так, например, эксклюзивная сумка Birkin от Hermes обошлась одной из поклонниц французского модного дома в 64 800 долларов: в 2005 году с нью-йоркского аукциона была продана сумка из черной крокодиловой кожи с замочком из 14-каратного белого золота, украшенная в общей сложности 484 бриллиантами.

Сумка от Judith Leiber, созданная в единственном экземпляре, отличалась еще более высокой ценой в 92 тысячи долларов. Модный аксессуар украшали 1016 бриллиантов, 1169 розовых сапфиров и 800 розовых турмалинов, а детали были изготовлены из 18-каратного белого золота.

Скромный по размерам клатч от дизайнера Ланы Маркс стоит еще дороже: Маркс выпускает всего один аксессуар в год, украшая его 1500 черных и белых бриллиантов и 18-каратным белым золотом. Стоимость клатча составляет ровно 100 тысяч долларов.

Не остался в стороне от гонки модных аксессуаров и французский дом Chanel, выпустив 13 сумочек с говорящим названием Diamond Forever по цене в 261 тысячи долларов. Аксессуары из аллигаторовой кожи украшали 334 бриллианта общим весом в 3,56 карата и детали из 18-каратного золота.

Звание самой дорогой в мире сумочки, между тем, принадлежит аксессуару, изготовленному японским ювелирным брендом Ginza Tanaka, стоимость которого составляет рекордные 1,9 миллиона долларов. Столь высокая цена объясняется тем, что сам аксессуар изготовлен из чистейшей платины и украшен более чем 2 тысячами бриллиантов общим весом в 208 карат.