Подставка для кофе как произведение искусства от Захи Хадид

09 Декабря 2009

Подставка для кофе как произведение искусства от Захи Хадид Если сам по себе процесс приготовления хорошего кофе считается практически искусством, то и подаче его следует уделять не меньшее внимание - по крайней мере, так считает знаменитый британский архитектор Заха Хадид, создавшая эксклюзивный набор подставок для кофе и чая.

Новое творение Хадид, уже давно попробовавшей свои силы в самых разных областях дизайна - от создания обуви до выпуска аксессуаров для ванной комнаты, куда больше похоже на абстрактное произведение искусства, нежели на функциональный аксессуар.

Настоящая скульптура для стола от Захи Хадид изготавливается из серебра и предусматривает отдельные подставки для четырех элементов чаепития: чайника, кофейника, кувшинчика для молока и сахарницы. Как и все творения британского архитектора, набор отличают удивительно плавные, органичные линии и несколько футуристический дизайн. Набор выпущен лимитированным количеством в 99 экземпляров, стоимость которых составит порядка 33,5 тысяч долларов.