330 тысяч долларов за виртуальную космическую станцию

24 Января 2010

330 тысяч долларов за виртуальную космическую станциюЕсли в реальном мире ситуация на рынке недвижимости только начинает показывать первые симптомы выздоровления, то в мире виртуальном все обстоит намного лучше.

В параллельном мире игры Entropia Universe все почти по-настоящему. Там есть даже свои деньги, которые можно обменять на реальные доллары США по курсу 10:1. Причем абсолютно легально, так как устроители игры получили в реальном мире абсолютно настоящую лицензию от шведского правительства на проведение подобных финансовых операций.

В 2006 году некий Джон Джейкобс заложил свой дом в реальном мире, чтобы купить себе астероид онлайн. Всего за 100 тысяч долларов. Но в прошлом году это достижение было побито игроком по имени Базз "Эрик" Лайтйир, который выиграл аукцион и прикупил виртуальную космическую станцию Crystal Palace за 330 тысяч долларов. Но покупка Crystal Palace принесет Баззу неплохие деньги, так как он теперь будет получать процент со всех транзакций, проводимых на станции. К тому же, торговля охотничьими лицензиями для того, чтобы поохотится на диковинных зверей, обитающих на Crystal Palace, также станет стабильным источником дохода.