Бриллиантовые ручки Caran d'Ache - новая коллекция 1010

16 Мая 2010

Бриллиантовые ручки Caran d'Ache - новая коллекция 1010Каран д'Аш - это псевдоним французского художника Эмманюэля Пуаре, который родился в России.

Этим именем названа компания, которая производит карандаши и ручки. Но это не простые канцелярские принадлежности - они находятся на стыке между своей областью и подлинными предметами искусства, которые украсят любое место, куда они будут помещены.

Сегодня Caran d'Ache выпускает лимитированную коллекцию 1010, где представлены роскошные ручки. 1010 - это не случайные цифры. Когда на часах 10:10, то на циферблате образуется гармония и равновесие.

Ручка помещена в черную лаковую коробочку, к ней прилагается прозрачная чернильница с палладиево-серебряной пробкой, покрытой золотом. Серебряная ручка с родиевыми деталями выпущена в количестве 500 экземпляров, тогда как золотых всего десять. На прошедшей выставке Baselworld была представлена новинка - ручка с пером из белого золота в 18 карат.

Самое невероятное для такого предмета - бриллианты. Ручка из коллекции 1010 инкрустирована 850 бриллиантами, которые усыпали ее корпус благодаря сложной технической работе. Серебряная ручка стоит $19 000 - это минимальная цена предмета коллекции 1010.