«Камень разбитого сердца» с автографом Джексона выставлен на аукцион

06 Февраля 2011

«Камень разбитого сердца» На аукцион выставлен еще один предмет, связанный с именем легенды поп-музыки Майклом Джексоном.

Калифорнийский аукционный дом Nate D. Sanders Auctions недавно удачно продал гроб Ли Харви Освальда, а сейчас намерен выставить на торги бетонную плиту весом 170 кг с оттисками руки, ног и автографом Джексона. Майкл Джексон сделал эти оттиски летом 1984 года, когда он был в зените своей карьеры, получив 8 премий Grammy за свой изумительный альбом Thriller. Майкл оставил оттиск ладони, в центре которого причудливым образом образовался узор в форме сердца. Поверхность цемента в этом месте слегка растрескалась, из-за чего плиту прозвали «Камень разбитого сердца». Джексон оставил оттиск для проекта «Бульвар Звезд», который должен был открыться в Лас-Вегасе, но так и остался нереализованным. Более двух десятилетий камень пролежал в подвале отеля Riviera.

Торги состоятся 15 февраля. Интернет-аукцион уже начался. В данный момент предложения уже достигли отметки в 8 тысяч долларов.