Салон кино в Париже - эксклюзивный репортаж

16 Января 2009

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

http://www.luxemag.ru/high-society/2893.htmlВ Париже начал работу Третий Салон кино - своеобразная выставка-ярмарка, посвященная мировому кинематографу. Специальный корреспондент журнала Luxemag посетила Салон в день открытия. В центре внимания французской кинематографической общественности на этот раз оказалось индийское кино.

Настоящим «гвоздем программы» стала пресс-конференция с участием большой во всех смыслах (рост - 1,91м) звезды индийского кино - Амитабха Баччана, который лично представил французским зрителям свои лучшие фильмы. Ожидалось, что Салон посетит и сын Амитабха - Абхишек Баччан, и его не менее звездная невестка Айшварья Рай. Но, к большому сожалению сотен поклонников Мисс Мира - 1994, из Лондона приехал только глава семьи. По официальной версии запланированные мероприятия с участием Айшварьи Рай были отменены в связи со съемками большого голливудского проекта, но за кулисами упорно поговаривали о том, что любимица индийских (и не только!) зрителей находится «в интересном положении». Разочарованные посетители были вынуждены довольствоваться присутствием звезды индийско-францзуского мюзикла «Бхарати» Бхаваны Павни, а также вероятной «девушки Джеймса Бонда» (во всяком случае, именно так уверяли организаторы Салона) Зары Адамс.

На ночь с 16 на 17 января намечена «белая ночь индийского кино» - ретроспектива фильмов с участием «Легенды Болливуда»: «Sarkar Raj», «Black», «Sholay».

На мероприятие приглашены 400 кинокритиков, дистрибьюторов, экспертов.

День индийского кино организован при поддержке франко-индийской группы EIEBG.

По традиции в Салоне широко представлены французские кинематографисты, а также представители иногда весьма экзотических кинопрофессий, попутно обучающие желающих нелегкому ремеслу каскадера. Французские зрители смогли поближе познакомиться с немыми звездами кинематографа - совами, аистами и даже ястребами, которые с удовольствием чистили перышки, совершенно не боясь вспышек многочисленных фотокамер. Ну а для самых смелых - класс макияжа, в котором обычный человек легко превращался в страшного вампира

Видеоновости с места события - только для читателей Luxemag

видео и фотоматериалы - Инесса Хайдер

Dim lights Embed Embed this video on your site

{gallery}exlusive/salonducinema{/gallery}