Как отдыхают миллионеры: направления и тенденции

15 Января 2012

Как отдыхают миллионерыС окончанием глобального экономического кризиса постепенно исчезает и необходимость экономить на всем - в том числе и на отдыхе. Грандиозные траты на самые разные предметы роскоши вновь становятся нормой, и все большее количество владельцев крупных состояний позволяет себе отправиться на заслуженный отдых в какой-нибудь экзотический уголок мира.

Разумеется, современные миллионеры планируют свой отпуск не так, как все остальные: вместо того, чтобы искать подходящие предложения на сайтах с «горящими» путевками, они, как правило, пользуются специальными сервисами или услугами консультантов. В США, к примеру, услуги такого консультанта могут обойтись в более чем внушительную сумму - до ста тысяч долларов. Такие деньги современные миллионеры платят за роскошный, запоминающийся, лишенный проблем отдых.

Частные самолеты

Как отдыхают миллионерыНи один человек не горит желанием проводить время в долгих очередях на таможне или сталкиваться с неожиданной задержкой рейса в аэропорту. Именно поэтому большинство миллионеров, отправляясь на отдых, предпочитает аренду частного самолета. Впрочем, даже если арендовать самолет нет возможности, владельцам крупных состояний не приходится проходить предполетный досмотр в компании десятков других пассажиров: благодаря особому сервису для миллионеров, стоимость которого варьируется от двухсот до пятисот долларов, время, затрачиваемое на различные формальности, существенно сокращается.

Семейный отдых

Одно из самых популярных направлений в индустрии туризма последних лет - семейный отдых: зачастую вместе отправляются путешествовать представители трех или даже четырех поколений. Учитывая это, бронирования нескольких номеров в одном, пусть даже самом роскошном отеле, для владельцев крупных состояний зачастую недостаточно. Именно поэтому все большей популярностью пользуются виллы, расположенные на территории престижного отеля: такой вариант отдыха гарантирует и достаточную уединенность, и все преимущества пятизвездного отеля.

Уединенность

Для миллионеров одна из самых сложных задач - это избегать внимания общественности. Именно поэтому очень часто богатые туристы не спешат останавливаться в самых знаменитых отелях, предпочитая любому другому отдыху отдых на уединенном, частном острове. В связи с таким спросом на уединенность появился даже совершенно новый, уникальный концепт «отель на один номер»: компания Alessandro Rosso Group открывает такие мини-отели в крупнейших городах мира, предлагая своим клиентам все необходимое для максимально комфортного отдыха и весьма ценную возможность не сталкиваться постоянно с другими постояльцами.

Уникальность

Как отдыхают миллионерыРасполагая значительным состоянием, нет необходимости следовать проторенным маршрутам и отдыхать на популярных курортах. Именно поэтому все большее количество миллионеров выбирает уникальные программы отдыха и туризма - будь то плавание с акулами, обед в гостях у знаменитого шеф-повара или посещение гоночного чемпионата в Монте-Карло.

Безопасность

Одна из самых важных проблем, с которой сталкиваются владельцы крупных состояний - это необходимость личной охраны. В дороге угроза личной безопасности выше, поэтому некоторые агентства зачастую предоставляют особые услуги по охране для самых богатых своих клиентов. А в особых случаях для миллионера может быть предоставлен бронированный автомобиль и даже полицейский эскорт.

Экзотика

Хотя страны Европы традиционно привлекают наибольшее число туристов, в последние несколько лет все большее число миллионеров отправляется на отдых в экзотические уголки мира. Африка, к примеру, остается популярным местом отдыха ценителей сафари, а пляжи Фиджи и Бали привлекают значительное количество любителей отдыха комфортного. Все большей популярностью пользуются Марокко, Вьетнам, Лаос, Камбоджа. А для тех, кто не может определиться с местом для отдыха, идеально подходят круизы - например, путешествие по мировым океанам на борту двухсотметровой мегаяхты The World.