Самая высокая гора в Германии: отдых и эстетическое удовольствие

01 Июня 2016

самая высокая гора в Германии ЦугшпитцеЦугшпитце - самая высокая гора в Германии (2962 м), доступна с железнодорожной эстакады или по канатной дороге от Айбзе. С высоты 2962 м открывается удивительный вид на баварские, австрийские, швейцарские и итальянские Альпы. Первое официальное восхождение на нее датируется 1820 годом.

alt

Красивая прогулка

путешествия в Германии Цугшпитце

С плато Zugspitzplatt открывается превосходный вид на восхитительные вершины и ледник. Это место стоит посетить как летом, так и зимой. Прежде чем воспользоваться канатной дорогой, прогуляйтесь по окрестностям и прокатитесь на санях недалеко от станции.

экскурсии в Германии Цугшпитце

Затем можете подняться на вершину горы при помощи канатной дороги или пешком. Две панорамные кабины площадью 6,9 м ×3,3 м обеспечивают сотне пассажиров комфортную поездку. Расстояние в 1725 м преодолевается за десять минут. Второй вариант больше подходит для альпинистов.

alt

Ждущие вас развлечения

развлечения в Германии Цугшпитце

На вершине горы вы можете выбрать для себя подходящее расписание. Прогулка по площадке из железа и бетона может занять как минимум полтора часа.

горный отдых в Германии Цугшпитце

Любители искусства найдут себе занятие по душе: в 1995 году на горе Цугшпитце открылась галерея произведений искусства современных великих художников.

самая высокая гора в Германии Цугшпитце

На вершине горы вы можете встретить огромное количество туристов. Также здесь можно пообедать в ресторане и купить сувениры, перед тем как спуститься в долину.

alt

Как подготовиться к путешествию

горы в Германии Цугшпитце

Даже летом здесь может быть очень холодно. Не забудьте захватить с собой теплые вещи и соответствующую обувь для передвижения по снегу.