10 самых опасных мест в мире

16 Августа 2016

самые опасные места в мире ХуашаньПо статистике, самое опасное место в мире – это ваша кровать. Это место, где происходит больше всего смертей. Тем не менее, существуют места, которые на самом деле очень опасны для жизни. И некоторые самые опасные места в мире даже очень красивые.

alt

Хуашань в Китае

Хуашань – это священная китайская гора. Но она не похожа на Альпы, это прямая скала. Здесь можно заниматься скалолазанием, но нужно быть очень смелым, потому что если вы боитесь, вы можете погибнуть.

alt

«Врата ада» в Туркменистане

опасные места Врата ада

В 1971 году в Туркменистане открылся горящий кратер вулкана, который и получил это название. Он похож на горящее озеро. Никому не пожелаешь попасть туда. Иначе смерть Жанны д'Арк вам обеспечена.

alt

Даллол в Эфиопии

Даллол в Эфиопии

В долине Данакиле, в эфиопской пустыне, находится Даллол, вулканическая местность. Здесь очень красиво, но и слишком горячо. Есть также кислотные озера, токсичные пары. Интересное место для проведения отпуска. Когда-то здесь даже пытались возвести город, но все закончилось тем, что это место покинули.

alt

Бассейн Дьявола, водопад Виктория в Зимбабве

бассейн Дьявола водопад Виктория

Высота этих водопадов составляет более 100 м, но все-таки можно искупаться рядом с водопадом. Непонятно почему, но вас не уносит течением. Проблема только в том, что если вы поскользнетесь, вы погибните.

alt

Королевская тропа

Королевская тропа

Это небольшая тропа на склоне скалы, по которой любят путешествовать искатели острых ощущений. По уровню безопасности это не самое ужасное место. И все-таки прекратите искать острые ощущения, намного безопаснее употреблять в пищу острый соус.

alt

Озеро Киву между Руандой и Конго

озеро Киву

Озеро Киву наполнено углекислым газом и метаном, которые могут подняться на поверхность и привести к гибели огромного количества людей.

alt

Большой каньон

Большой каньон

Красивый, всем известный каньон, но климат здесь очень засушливый. Очень жарко. Кроме того, один неверный шаг, и вы разобьетесь при падении с обрыва.

alt

Якутск в Сибири

низкие температуры Якутск

Это самый холодный город в мире, где температура часто понижается до -40. Летом температура составляет 12 градусов. Если вы забудете варежки, сразу же превратитесь в сосульку.

alt

Кьерагболтен в Норвегии

Кьерагболтен

На Кьераге, норвежской горе, находится Кьерагболтен, камень, зажатый между двумя скалами. Людям очень нравится взбираться на него, они не боятся стоять над пропастью. Те, кто делают это, как минимум, безумцы. А если камень упадет?

alt

Сад ядов в Англии

Сад ядов

Садовники замка Алнвик создали сад исключительно из ядовитых растений. Посещение сада запрещено без сопровождения работников, потому что ничего нельзя хватать руками. Есть также более симпатичные растения, такие как конопля или опийный мак.

alt

Радужная дорога Mario Kart

Худшая гоночная трасса, придуманная когда-либо человеком. Невозможно удержаться на дороге. Все уже сбились со счета, сколько автомобилей исчезло.