Путешествие в Малагу – жара и зелень вокруг

20 Февраля 2019

МалагаМалага. Едва выходишь из самолета, и тебя окутывает жара. На окраинах города в глаза бросается арабская архитектура. Затем густая растительность садов. Зеленые насыщенные цвета банановых деревьев, оранжевые цвета клюва попугаев, пальмы. А особенно апельсиновые деревья на улицах. Опьяняющий запах цветов по весне. Утром город начинает просыпаться. Потихоньку сбегаются туристы. Повсюду звучит музыка, музыка улицы. Пленительный аромат покрытого карамелью миндаля. На пляжах очаровывают ярко-зеленые попугаи. Морской воздух и брызги ласкают лицо. Продавцы сладостей и запах масла монои.

alt

Где находится Малага

Малага – испанский город, расположенный в Андалусии на юге иберийского полуострова на Коста-дель-Соль. Столица провинции Малага. 570 000 жителей. Основанная финикийцами Малага была завоевана арабами и зависела от правления Кордовы, затем Насридов 743-1487, а затем снова перешла к христианам.

Вы хотите посетить Малагу? Хорошая идея и вот как можно провести там время.

alt

Прогулки

Прогуляться по крепости Хибральфаро, построенной в XIV веке Насридами, которая возвышается над городским портом. Побродите по ее аллеям, садам и лабиринтам. С крепости открывается чудесный вид на Малагу, от исторического центра до современных построек, от пляжа к горам. Если вас не прельщает прогулка пешком, до крепости можно добраться на автобусе.

путешествие в Малагу

Полюбуйтесь видом со смотровой площадки (мирадора) Хибральфаро. Здесь открывается панорама на залив Малага. С востока на запад великолепный вид на Коста-дель-Соль. Перед вами простирается бескрайнее море. Затем взгляд падает на промышленный порт, маяк Малаги и гигантскую арену для корриды Плаза де Торос (архитектура просто превосходная). С этой мирадоры можно увидеть пляж del Peñon del Cuervo и морской курорт Torremolinos.

поездка в Малагу

Прогуляйтесь по садам Алькасабы. Построенная в промежутке между 1057 и 1063 годами крепость Алькасаба расположена недалеко от крепости Хальбрафаро Два памятника, построенных в разные эпохи, соединены между собой тропинкой. Прогулка среди старинных каменных валов будет сказочной. Детали конструкции и сады Алькасабы просто живописны.

прогулка по Малаге

Откройте для себя римский театр, который был построен императором Августом у подножья крепости. Некоторые элементы театра использовались арабами для постройки Алькасабы.

растительность Малаги

Посетите Малагский собор, который был построен в XVI веке на месте бывшей главной мечети. После 200 лет продолжительных работ, которые стоили собору смешения стилей барокко, готики и ренессанса, он и по сей день остается незаконченным. Его вторая недостроенная башня называется «Manquita», что означает «однорукая».

улицы Малаги

Погуляйте по тропическим садам del Paseo del Parque. В центре бульвара – парк тропических растений и деревьев. Настоящий ботанический сад, он был создан в конце XIX века. Банановые деревья, клюв попугая, монстера, пальмы и другие виды растений вдоль аллей этого зеленого рая.

Искупайтесь на Playa de la Malagueta. В 10 минутах ходьбы от центра города расположен главный пляж.

достопримечательности Малаги

Полюбуйтесь на малагских попугаев. Из-ха многочисленных садов город просто изобилует растительностью. Пение птиц завораживает. Здесь вы встретите огромное количество попугаев, красочное зеленое оперение которых оживляет городской пейзаж.

история Малага

Что особо приятно делать в Малаге, так это бродить по улочкам в центре города. Ни одного автомобиля, за исключением такси. Тишина делает прогулку особенно приятной. Архитектурные украшения, бары, рестораны, бутики … именно здесь открываются дива.

жизнь в Малаге

Обратите внимание на дворец Ayntamiento в стиле барокко, который находится между Paseo del Parque и садами Puerta Oscura в нескольких десятках метров от малагского залива.

Малага для туристов

alt

Что попробовать в Малаге

Если вы вегетарианец, позавтракать в ресторане иногда довольно сложно. Особенно во время путешествия. К большому удивлению в Малаге есть превосходное заведение для вегетарианцев: «El Piano». Здесь все очень вкусно и относительно недорого.

Обязательно попробуйте превосходный фруктовый сок.

Не отказывайте себе в удовольствии полакомиться миндалем в карамели. Сложно устоять перед разнообразием сладостей: миндаль, арахис, семена подсолнечника в карамели, а также туррон и другие виды нуги.

Апельсины можно рвать прямо на улицах Малаги. Апельсиновые деревья на всех уголках улиц, так же, как и в Андалусии. Достаточно лишь протянуть руку. Рай! За исключением конечно горьких апельсин, они годятся только для приготовления мармелада.

alt

Не оставьте без внимания

Малага – родной город Пикассо. Именно поэтому здесь ему посвящено много мест. Вы можете полюбоваться его картинами, скульптурами и эскизами в музее Пикассо и в доме, где он родился. На Plaza de la Merced находится статуя Пикассо.

красоты Малаги

Обязательно посетите Jardín Botánico-Histórico La Concepción. Здесь собрана удивительная коллекция растений и деревьев. Ботанический сад занимает 23 гектара и считается одним из самых больших парков Европы. Он находится за городом, на севере Малаги.