Крем, защищающий от рака, позволяет справиться с морщинами

26 Июня 2009

Крем, защищающий от рака, позволяет справиться с морщинами Косметические средства, защищающие кожу от рака, позволяют существенно уменьшить признаки старения - в частности, морщины, доказывают результаты исследования, проведенного американскими учеными.

В ходе исследования свойств крема Efudex, призванного снизить риск возникновения раковых опухолей, учеными было выяснено, что с тем же успехом крем помогает разгладить морщины и сделать кожу моложе.

Efudex используется в качестве лекарственного препарата при кератозе - заболевании, при котором на коже появляются красные чешуйчатые пятна, способные в дальнейшем переродиться в злокачественные опухолевые образования. Однако, как утверждают ученые университета Мичиган, проводившего исследование, в результате использования крема пациенты демонстрировали не только успешное избавление от кератоза, но и общее улучшение качества и здоровья кожи. Выяснилось, что Efudex разглаживает морщины, позволяет избавиться от темных пятен на коже и смягчает кожу, которая в результате использования крема выглядит более яркой, здоровой и молодой.