Блондинки зарабатывают больше брюнеток и рыжеволосых

09 Января 2011

Блондинки зарабатывают больше брюнеток и рыжеволосых Расхожая фраза о том, что джентльмены предпочитают блондинок, актуальна до сих пор, как показали результаты нового исследования, проведенного в Великобритании.

В ходе опроса, участие в котором приняли 3 тысячи женщин, исследователи выяснили, что блондинки зарабатывают больше брюнеток и рыжеволосых.

Ежегодный доход обладательниц светлых волос составляет в среднем 23 150 фунтов стерлингов, или 1 408 фунтов в месяц, в то время как средний годовой доход брюнеток достигает лишь 22 586 фунтов, а рыжеволосых - 22 327 фунтов.

Впрочем, у блондинок, несмотря на более высокий доход, есть и профессиональные проблемы - так, большинство участниц опроса со светлыми волосами пожаловалось на то, что на работе их не воспринимают всерьез. Брюнеток же, наоборот, чаще ценят как профессионалов - 8 из 10 участниц опроса отметили, что их высоко ценят на работе. Обладательницы рыжих волос, тем временем, больше других склонны менять работу в поисках более высокой зарплаты или лучших условий труда.