Запах тела: 10 продуктов, вызывающих этот запах

29 Апреля 2012

запах тела продукты Еда необходима для нашего существования, но естьопределенная еда, способная придавать телу неприятный запах и значительноподпортит вам репутацию. Многие из нас очень придирчивы к еде. Она, несомненно,играет значительную роль в создании нашей репутации. Кто-то очень правильнозаметил: ты есть то, что ты ешь.

Еда влияет на запах вашего тела. Она может придавать телу неприятный запах и несвежее дыхание. Мы тратим кучу денег на дезодоранты и антиперсперанты, чтобы приятно пахнуть и быть уверенными в себе. Одно мы знаем точно - никто из нас не хочет выйти из дому, ужасно пахнув.

Список продуктов, влияющих на запах тела

Десять продуктов, которых нужно избегать в своей кухне, чтобы хорошо пахнуть. Если вы хотите произвести впечатление приятно пахнущего и безупречного человека, просто избегайте этих продуктов.

  • Чеснок. Наверняка, вы читали в романах о том, что чеснок отлично держит графа Дракулу на расстоянии. Чеснок - прекрасный способ избавиться не только от Дракулы, но и от всех остальных тоже. Его запах невозможно вынести. Стойкий запах чеснока остается в вашем дыхании до 72 часов. Хотя он имеет лечебные свойства, не употребляйте чеснок, особенно если вы собираетесь пойти на вечеринку.
  • Лук. Как и чеснок, лук тоже способен придавать неприятный запах вашему телу и дыханию. Лук известен своими способностями понижать уровень холестерина и содержанием лечебных компонентов. Сырой лук делает ваше дыхание зловонным в течение долгого времени. Приготовленный лук лучше, чем сырой.
  • Алкоголь. Алкоголь - еще один элемент, чье употребление может придать вашему телу также неприятный запах. Напившийся человек пахнет ужасно противно. Мятные леденцы и освежители дыхания просто не в состоянии замаскировать этот отвратительный запах. Единственное спасение в данном случае - время.
  • Дуриан. Дуриан - это фрукт, запрещенный в общественных местах из-за своего ужасного запаха, напоминающего запах грязного белья в прачечной. По структуре этот фрукт напоминает сладкий крем. Его запах очень тяжело вынести, и он тоже придает телу неприятный запах.
  • Спаржа. Еда влияет на запах вашего тела двумя способами. Есть продукты, следы которых проявляются в запахе вашего пота или они позже проявляют себя в запахе вашей мочи. Спаржа - один из таких продуктов, которые содержат сложные тиоэфиры и метантиол, придающие запах моче.
  • Редис. Сырой редис также славится тем, что оставляет неприятный запах у вас во рту. Он дает стойкий, резкий запах, который слышен тем, с кем вы говорите.
  • Рыба. Рыба - самый богатый источник витамина А. Мясо рыбы улучшает зрение и придает коже эластичность. Но если вы будете есть слишком много рыбы, то ваш пот приобретет неприятный запах.
  • Красное мясо. Красное мясо тяжело переваривается и может застаиваться в желудке долгое время. Оно выделяет токсины, и ваш пот приобретает неприятный запах, то же самое происходит с запахом во рту.
  • Кофе. Кофе повышает кислотность и становится причиной несвежего дыхания. Избегайте употребления слишком большого количества таких напитков, как чай и кофе, чтобы быть уверенным в своем дыхании.
  • Молочные продукты. Молочные продукты на самом деле являются богатым источником кальция и витамина D, но они тоже вызывают неприятный запах тела из-за высокого содержания белков. Эти белки расщепляются в желудочно-кишечном тракте с помощью бактерий, отсюда появляется запах в вашем дыхании.

Избавление от продуктов, вызывающих запахи тела

Избавить от таких продуктов свой рацион не так легко, но если вы не уверены в себе из-за неприятного запаха, вы, конечно же, сможете обойтись без этих продуктов какие-то два-три месяца, чтобы увидеть разницу.

Чтобы избавиться от запаха, будьте осторожны в том, что вы едите. Тщательно выбирайте то, что вы едите, и будьте уверены в своем дыхании и запахе тела.