Как остановить время без пластики: секреты звезд

21 Февраля 2012

Эрик ШтольцЧтобы остановить время, вовсе необязательно заключать соглашение с дьяволом - или пластическим хирургом. Достаточно воспользоваться нехитрыми советами, опробованными мужчинами-звездами.

Поверьте, никто не беспокоится о своей внешности больше, чем селебрити. Всем известна печальная закономерность: чем больше возраст звезды, тем меньше ее популярность (это касается всех, за исключением Бетти Уайт.).

Возможно, поэтому все, кто регулярно попадает в объектив папарацци (и хочет продолжать это делать), так активно пытаются замедлить старение и прибегают к помощи ботокса, косметической хирургии и прочим чудодейственным процедурам. В отличие от звезд, нам, простым смертным, не нужно переживать из-за того, что на лбу появилась новая морщина, а в шевелюре добавилось серебра - честно говоря, мимические морщины и седина делают мужчину более привлекательным в глазах женщины. Однако было бы глупо пренебрегать уходом за внешностью - если не заботиться о ней с юных лет, позднее она может преподнести вам неприятные сюрпризы.

Мы обратились к экспертам и попросили на примере знаменитостей объяснить, что именно должен делать мужчина, чтобы

  • создать видимость вечной молодости
  • нравиться прекрасному полу.

Оказывается, в этом нет ничего сложного.

Эрик Штольц: не пренебрегайте защитой от солнца

Хотя в молодости Эрик Штольц и сыграл Марти МакФлая в культовом фильме «Назад в будущее», путешествия во времени ему неподвластны. Зато Штольц знает, что солнечные лучи очень вредны для кожи, и если с юности не пользоваться кремом с SPF-фильтром, к сорока годам можно превратиться в старика без всякой машины времени. Так что если вы ежедневно проводите на улице по несколько часов, не забудьте перед выходом из дома нанести на кожу солнцезащитный крем. Сегодня многие известные бренды выпускают косметические линии, предназначенные специально для мужчин и учитывающие особенности их кожи и организма.

Джонни Депп: пользуйтесь увлажняющими средствами

Ему сорок семь, и в это невозможно поверить. Безусловно, отчасти эту аномалию можно списать на хорошие гены, но Джонни Депп не полагается исключительно на матушку-природу и заботится о своей внешности (курение мы в расчет не берем). Скорее всего, Депп посещает спортзал (хотя вряд ли увлекается силовыми тренировками) и придерживается диеты, которая не позволяет вновь набрать сброшенный вес (это приводит к растяжению кожи). Можно не сомневаться, что актер также следит за состоянием кожи и пользуется увлажняющими средствами, содержащими пептиды. Это органические вещества, обладающие уникальными антиоксидантными свойствами, которые защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и помогают сохранить упругость кожи.

Джонни Депп Дэвид Духовны

Дэвид Духовны: спрячьте бритву подальше

Как вам, должно быть, известно, бриться часто - вредно для кожи. Судя по внешнему виду Дэвида Духовны, он знает об этом наверняка. Кроме того, с легкой небритостью или щетиной мужчина выглядит моложе, главное, чтобы щетина не была совершенно седой. Когда без бритья уже не обойтись, нанесите на кожу хороший лосьон или увлажняющий гель, содержащий салициловую кислоту (предотвращает врастание волос), экстракт масла чайного дерева (снимает зуд и раздражение) и масло виноградных косточек (восстанавливает поврежденную (стареющую) кожу).

Эдди Мерфи: ведите здоровый образ жизни

Эдди Мерфи скоро стукнет полтинник, однако на его улыбающемся лице вы не найдете самого характерного признака старения - «гусиных лапок» вокруг глаз. Это значит, что Мерфи ведет здоровый образ жизни: много отдыхает, не жарится на солнце. И кроме того пользуется антивозрастной косметикой для ухода за кожей вокруг глаз.

Эдди Мерфи Мэтт Леблан

Мэтт Леблан: седейте правильно

В новом сериале канала Showtime «Эпизоды» звезда «Друзей» Мэтт Леблан предстал с элегантной сединой. По признанию Леблана, седеть он начал очень рано, когда ему не было и тридцати, и для роли Джои седину приходилось регулярно закрашивать. Но удалось ли Мэтту повторить подвиг Джорджа Клуни - добиться того, чтобы седина его не старила, а лишь придавала загадочность истинного джентльмена? У Леблана правильные черты лица и отличная кожа, поэтому седина ему очень идет (если у вас резкие черты лица, одутловатость или лишний вес, с сединой вы будете выглядеть старше). Тем, у кого сплошная седина а-ля Гендальф, рекомендуем обратиться к колористу, который поможет подобрать подходящий оттенок.

Брюс Уиллис: побрейтесь наголо

Если вы лысеете по типу подковы (начиная от границы волосяного покрова до макушки), лучше всего последовать примеру Брюса Уиллиса и постричься «под ноль» - с такой стрижкой вы будете выглядеть моложе. Если присмотреться, можно заметить одну закономерность: все крутые парни Голливуда - Уиллис, Патрик Стюарт (профессор Чарльз Ксавье в «Людях Икс»), Вин Дизель и Джейсон Стетэм - бреются наголо. Правда, едва ли их крутизна и внешний вид напрямую зависят от прически, но все же... Выбрав этот способ продлить молодость, помните: обнаженная кожа головы нуждается в уходе и увлажнении, иначе череп будут блестеть.

Брюс Уиллис Пи-Ви Херман

Пи-Ви Херман: культовые персонажи не стареют!

На сцене в гриме Пи-Ви Херман выглядит так, будто не состарился ни на один день. А почему бы нет? Возможно, он пользуется специальным консилером для мужчин, устойчивым к воде и поту, который отлично скрывает все видимые дефекты кожи: прыщи, покраснения, порезы бритвой и темные круги под глазами. Кто бы мог подумать, что под личиной неунывающего комика скрывается шестидесятилетний мужчина?