Уход за волосами и кожей для мужчин: зимняя защита на холодную погоду

23 Февраля 2012

уход волосы кожа мужчин зимняя защитаВ зимнее время мы много времени проводим на холоде, подставляя под удар низких температур наши волосы и кожу. Хотя многие мужчины не замечают, но к концу зимнего сезона их кожа и волосы не остаются прежними, так что стоит взять на заметку советы по уходу в холодную погоду.

Увлажняющий крем для тела

Хотя может быть удобно - взять первый попавшийся лосьон, но важно понимать, что мужская кожа физиологически отличается от женской. Нужно найти увлажняющий крем с липидами и керамидами - это два естественных компонента, которые увлажняют кожу. Втирайте такой крем утром и вечером в чистую кожу. Такой же крем используйте и для рук, которые огрубели от долгих дней работы с бумагами и готовы превратиться кожаные рукавицы.

Бальзам для губ

Каждый мужчина, у которого когда-либо трескались от мороза губы согласится, что бальзам для губ создан не только для женщин. Также следует заметить, что гигиенические помады выпускают не только со вкусами клубники или пина-колада. Существует очень много наименований, которые обеспечат длительную защиту от мелких трещинок, подходящих и для мужчин.

Увлажняющий крем для бритья

Чтобы сохранить мягкость и эластичность кожи, откажитесь от кремов для бритья, содержащих спирт, так как они сушат лицо. Вместо этого, ищите смягчающие эмульсии типа масла жожоба, минерального, пальмового или кокосового масла, ланолина, глицерина, вазелина, сорбита и мочевины. Согласно Discovery health «Масла - чудесный путь улучшения внутреннего увлажняющего барьера кожи, происходит ли это натуральным образом или с помощью вазелино-содержащих ингредиентов».

Увлажняющий крем для лица с защитой от солнца

Очень трудно найти мужчину, который не оценит многофункциональный продукт. Используя крем два в одном - увлажняющий и защищающий от разрушительных солнечных лучей - он экономит время и деньги, улучшая кожу. Для людей, много времени проводящих на свежем воздухе. Даже в зимний период следует использовать крем от загара с защитой SPF 30 или выше. Отсутствие жары не гарантирует отсутствия возможности сгореть. Снег отражает 80% солнечных лучей на нашу кожу, в то время как песок и вода - только 20%.

Кондиционер для волос

Даже волосы страдают от холодной погоды. Предпочтение стоит отдавать кондиционерам, содержащим пантенол, чтобы защитить и увлажнить чувствительные корни.

Другие заметки на холодную погоду для здоровых волос и кожи

Чтобы защитить свою кожу этой зимой можно использовать следующие правила:

  • Правильный душ. Воздержитесь от долгих горячих водных процедур, которые могут нарушить натуральный режим увлажнения кожи. Будьте осторожны с антибактериальными лосьонами и гелями, так как они содержат спирт, который сушит кожу.
  • Правильное питание. Потребляйте больше омега-3 содержащих продуктов таких как лён, рыба (лосось, семга, палтус и сардины), грецкие орехи и сафлоровое масло. Эта пища богата жирными кислотами, которые «помогут укрепить естественные защитные экраны кожи».
  • Увлажнитель. Недорогой увлажнитель наполняет водяными парами сухой воздух помещений, что помогает сохранить вашу кожу. Если воздух вашей квартиры чересчур влажный, лучше купить приборы для кухни и зала отдельно.
  • Забота о ногах. Сухость кожи может привести к болезненным трещинкам на пятках. Появление костной мозоли может привести к инфекции, а впоследствии к болезненным ощущениям при ходьбе. Чтобы избежать всего этого, нанесите на пятки гель на основе вазелина, закутайте в полиэтилен и наденьте носки. Такой компресс на ночь дает ощутимый эффект уже на третий день.
  • Используйте гель для лица вместо мыла. Мыло может легко нарушить естественный баланс кожи мужчин. Всегда пользуйтесь специальными смесями для лица без содержания мыла и ни в коем случае - простым стандартным мылом.
  • Увлажняющий крем на мокрую кожу. Вытираясь полотенцем, слегка промокнуть кожу, но оставить ее влажной. Затем, через три-пять минут, использовать увлажняющий крем, чтобы сохранить эту влагу.

Красивые здоровые волосы и кожа

Мужчины, в особенности те из них, что любят прогуляться на свежем воздухе, часто подвергаются воздействию низких температур и резкого ветра. С помощью этих простых правил, они смогут подправить свое поведение, чтобы сохранить красоту и здоровый облик от головы для пят и в зимний сезон.