Румяная кожа: как добиться натурального здорового блеска

16 Июня 2012

румяная кожа как добиться натурального здорового блеска кожиС помощью умывания, применения скраба, тонирования и увлажнения можно добиться здорового румянца кожи. Нужно делать косметические процедуры для лица дважды в месяц, чтобы наполнять кожу витаминами и наслаждаться здоровым блеском. Все хотят иметь идеальную сверкающую кожу. Безупречная кожа - это мечта каждой женщины.

Красивая и привлекательная кожа - это результат здоровой диеты. Внешние косметические воздействия делают свой вклад лишь на короткий отрезок времени, в конечном счете, все дело в питании. Здесь несколько советов, использование которых поможет сделать кожу здоровой, с натуральным румянцем.

Важные и простые шаги к получению натурального блеска кожи. Сделайте эти чудесные и простые советы ежедневными правилами, и через некоторое время кожа станет безукоризненно блестящей и румяной.

Мойте лицо чистой водой

Самый простой способ сохранить здоровый блеск кожи - умываться, по крайней мере, три или четыре раза в день чистой водой. Это поможет избавиться от пыли и грязи.

Руки должны быть чистыми

Перед тем, как наносить косметику на лицо, не забудьте помыть руки в чистой воде. Никогда не трогайте лицо грязными руками, это важный секрет здорового блеска.

Счищайте мертвые клетки

Мертвые клетки придают коже обвисший вид. Используйте хороший скраб для лица, чтобы удалить всю старость и тусклость с лица и шеи. Скрабирование - это здоровый путь к чистой, сверкающей и блестящей коже.

Хорошее увлажнение

Наносите увлажняющий крем, чтобы сохранить кожу мягкой и нежной. Можно подобрать увлажняющий крем для блеска кожи в зависимости от её типа.

Распаривайте лицо раз в неделю

Вскипятите воду в чайнике и распаривайте лицо около 10-12 минут. Затем помойте лицо холодной водой или нанесите лёд, чтобы поры закрылись. Такая процедура омолаживает и увлажняет кожу. Один из наиболее популярных домашних рецептов для блеска и здоровья кожи.

Пейте много воды и делайте упражнения

Вода необходима для здоровья и блеска кожи. Пейте 10-12 стаканов воды в день - это позволит сохранить свежую и увлажненную кожу. Упражнения стимулируют приток крови и добавляют румянца.

Здоровое питание

Пища, попадающая в организм, отражается на коже, поэтому соблюдайте здоровую диету. Сочетайте достаточное количество витаминов, протеинов и минералов. Добавьте в ежедневный рацион зеленых овощей и фруктов. Хорошо подходят для здоровья кожи Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в грецких орехах и рыбе. Витамин С, содержащийся в цитрусовых фруктах, помогает коже быстрее выравниваться, избавляться от шрамов и изъянов. Избегайте соленой пищи, так как соль придет коже надутый обрюзгший вид.

Здоровый сон

Телу требуется адекватное количество часов сна, чтобы оно могло расслабиться и накопить энергии для нормального функционирования. Недостаток сна может стать причиной ряда проблем с кожей, например, кругов под глазами.

Избавьтесь от стресса

Стресс, как всем известно, оказывает неблагоприятный эффект на кожу и ведет к ряду проблем. Избегайте стресса и оставайтесь в спокойствии и невозмутимости. Медитация и чтение интересной литературы поможет справиться со стрессовыми ситуациями и проще к ним относиться.

Используйте солнцезащитный крем

Ультрафиолетовые лучи являются причиной разрушения кожи, возьмите в привычку наносить крем от загара перед выходом из дома. Немного заботы и внимания для красоты, блеска и здоровья кожи.