8 привычек, которые ведут к появлению морщин

11 Июля 2012

появление морщинВсе мы знаем, как курение и алкоголь влияют на состояние кожи, но кто осведомлен о том, как инъекции ботокс или простое пренебрежение использованием очков может повлиять на образование морщин?

Не чистите сотовый телефон

Разговаривая по телефону в течение всего дня, постоянно забываете почистить его. Почему? Проблемы с кожей зависят не только от типа кожи. Ученые обнаружили, что панели сотовых телефонов - это источник болезнетворных бактерий, которые могут перейти на кожу. Человек использует пальцы, чтобы набирать номер телефона или сообщение, трогает панель кнопок, а потом прижимает её к лицу. Очень важно протирать телефон влажной салфеткой хотя бы один раз в день.

Не носите очки или солнечные очки

Посещать офтальмолога важно не только для здоровья глаз, но и для здоровья кожи. Почему? Повторяющееся напряжение глаз при работе за компьютером, чтении или вождении автомобиля может стать причиной образования морщин вокруг глаз. Это может быть не заметно в молодости, но когда человек становится старше, эти морщины отнюдь не его красят лицо.

Хорошее зрение? Всё равно следует побеспокоиться. Такое может случиться и вследствие постоянного нахождения на солнце.

Любите поесть на ходу

Плохие новости для всех любителей сладостей: неразборчивость в еде приводит к дряблости, сухости, пятнам на коже и даже изменению её цвета. Чтобы сохранить живой и здоровый цвет кожи, нужно включить в диету антиоксиданты. Они помогают в защите от губительного воздействия солнца, рака кожи, а также может обернуть вспять процесс образования морщин и изменения цвета.

Например, витамин C помогает организму в производстве коллагена, который укрепляет кожу. Можно сделать фруктовый салат с грейпфрута, апельсинов, киви и клубники или бутерброд с брокколи и красным болгарским перцем - это будет очень полезно.

Нравится текила с лаймом

Лайм может нанести вред коже. Вместе с воздействием солнечных лучей, сок лайма, оставшийся на коже, вызывает пигментацию, которая может не проходить до шести месяцев. Так что после стопочки текилы убедитесь, что на коже не осталось следов лайма перед тем, как отправиться к бассейну.

Нахождение в постоянном стрессе

Находясь в постоянном стрессе, можно заметить неприятные изменения кожи. Стресс является причиной снижения уровня коллагена и как следствие, кожа начинает выглядеть менее эластичной и более обвисшей. Начинается угревая сыпь, экзема и другие неприятные состояния кожи, вызванные ослаблением иммунной системы, тело начинает запасать жировые клетки. Небольшой совет: вдохните и успокойтесь.

Живете в большом городе

Улицы больших городов наполнены загрязненными испарениями, которые забивают поры кожи. Очень важно очищать лицо в течение дня, особенно, если живете в большом городе. Это не значит, что нужно мыть лицо по пять раз в день, но стоит хранить в сумочке влажные салфетки. Если чувствуете, что вредные испарения улицы остались на лице, следует немедленно его протереть.

Инъекции ботокса

Да, это правда. Ботокс на самом деле может стать причиной морщин. Использование инъекций, которые надувают и парализуют части лица, безусловно, может привести к возникновению морщин. Просто морщины будут в других местах. Например, кроличьи морщины, которые протягиваются от носа по кроям губ, усугубляются при применении парализующих, вредоносных сывороток на лбу. Если продолжить эти инъекции, то морщины станут ещё более глубокими и ярко выраженными.

Недостаточное потение

В китайской медицине кожный покров считается третьей почкой. Чтобы кожа была здоровой и живой, нужно чаще прочищать поры. Это можно сделать с помощью потения и потребления достаточного количества чистой воды. С потом действительно уходят все нечистоты из организма, и прочищается кожа. Главное вымыться после таких процедур, иначе, все выделившиеся токсины останутся на коже и опять попадут в поры.