Любимые дизайнеры голливудских звезд

16 Января 2011

любимые дизайнеры голливудских звездНи один знаменитый модный дизайнер не обходится без «звездной» музы: Ива Сен-Лорана некогда вдохновляла на создание изысканных коллекций французская актриса Катрин Денев, Аззедин Алайя создавал свои коллекции, руководствуясь бесконечно элегантным образом Грейс Келли, а «музой» Олега Кассини была икона американской моды и Первая леди США Джеки Кеннеди-Онассис. Связь модных дизайнеров со знаменитостями насчитывает десятилетия, не прерываясь и сегодня.

Гвинет Пэлтроу и Виктория Бекхэм

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу и британская певица, а ныне дизайнер, Виктория Бекхэм - давние подруги, поддерживающие начинания друг друга. В свое время Гвинет стала одной из первых поклонниц модной одежды от Виктории Бекхэм, до сих пор регулярно демонстрируя элегантные платья из последних коллекций подруги на красной дорожке. Интересно, что платья, которые выбирает для появления на светских мероприятиях голливудская актриса, выглядят так, как будто созданы специально для нее - и, вполне возможно, что, создавая очередную коллекцию женской одежды, Виктория Бекхэм руководствовалась именно строгим и элегантным стилем подруги.

Леди Гага и Джорджо Армани

любимые дизайнеры голливудских звездПристрастие эпатажной американской певицы Леди Гага к экстравагантным нарядам удовлетворить не так легко, однако Джорджо Армани стал единственным дизайнером, которому удалось настолько впечатлить певицу своими талантами, что она выбрала его творения для своего мирового концертного тура. Хотя Армани больше всего известен своими роскошными платьями для красной дорожке, давно пополнившими гардеробы многочисленных голливудских звезд, для Леди Гага он разработал несколько экстравагантных моделей специально для выступления на сцене.

Кейт Босуорт и Valentino

Голливудская актриса Кейт Босуорт уже давно завоевала почетный титул иконы стиля как на красной дорожке, так и в повседневной жизни. Для обоих случаев Босуорт частенько выбирает ансамбли от итальянского модного дома Valentino. Женственный и одновременно современный стиль коллекций бренда идеально подходит для миниатюрной фигуры Босуорт и ее амплуа «девушки, живущей по соседству».

Proenza Schouler и Хлоя Севиньи

Актриса Хлоя Севиньи известна своим необычным стилем и вкусами в моде, удовлетворить которые оказались способны только дизайнеры модного бренда Proenza Schouler - Лазаро Эрнандез и Джек МакКаллоу. Необычное сочетание ярких цветов и нестандартных текстур, отличающее все творения Proenza Schouler, только Севиньи способна носить с присущей ей грацией и легкостью.

Бейонсе Ноулз и Balmain

любимые дизайнеры голливудских звездПопулярная американская певица Бейонсе Ноулз не делает секрета из своей любви к коллекциям легендарного французского модного дома Balmain. Так, например, несколько сезонов назад певица одной из первых примерила ставший практически культовым жакет Balmain в стиле милитари с высокими плечами, стиль которого позднее скопировали многочисленные модные бренды. Кроме того, в гардеробе Бейонсе - десятки моделей от Balmain - и хотя стоимость их порой достигает нескольких тысяч долларов, одна из самых популярных певиц Америки вполне может себе это позволить.

Том Форд и Джулианна Мур

Американский дизайнер Том Форд не зря выбрал Джулианну Мур на главную роль в фильме «Одинокий мужчина», который стал режиссерским дебютом дизайнера - голливудская актриса регулярно появляется на красной дорожке в элегантных вечерних нарядах от Тома Форда, причем зачастую - вместе с самим дизайнером в качестве сопровождающего.

Виктория Бекхэм и Ролан Муре

Знакомство с легендарным дизайнером Роланом Муре оказалось для Виктории Бекхэм настоящим подарком. Виктория - пожалуй, самая преданная поклонница творений дизайнера и регулярно появляется в элегантных и строгих платьях от Ролана Муре на публике. Дизайнер же, в свою очередь, неоднократно отмечал чувство стиля, присущее Бекхэм, и даже помогал Виктории в работе над первой ее коллекцией женской одежды. Интересно, что все коллекции, которые с тех регулярно представляет Бекхэм, несут узнаваемый отпечаток дизайнерской эстетики Ролана Муре - те же строгие, но бесконечно элегантные силуэты и кажущаяся простота, обеспечивающая владелице такого платья неповторимую женственность.

Клер Дэйнс и Burberry

любимые дизайнеры голливудских звездКогда Клер Дэйнс вышла замуж за британского актера Хью Дэнси, она получила в свое распоряжение не одного, а сразу двух мужчин. Другим мужчиной в жизни Клер стал ближайший друг ее супруга и дизайнер модного бренда Burberry Кристофер Бэйли. Теперь Клер Дэйнс называет знаменитого дизайнера своим близким другом и регулярно появляется на красной дорожке в платьях от Burberry.

Кирстен Данст и Rodarte

Модный бренд Rodarte, основанный несколько сезонов назад американскими дизайнерами Кейт и Лаурой Малливи - один из новых фаворитов мира моды, а американская актриса Кирстен Данст - пожалуй, самая преданная его поклонница. Кирстен появлялась в оригинальных ансамблях от Rodarte на бессчетном количестве светских мероприятий, а также регулярно наблюдает за показами новых коллекций бренда.

Зоуи Кравитц и Александр Ванг

Молодежный и в то же время современный стиль Зоуи Кравитц, дочери легендарного рок-музыканта Ленни Кравитца, регулярно привлекает внимание окружающих. Сама Зоуи большую часть своего гардероба приобретает в бутиках Александра Ванга - американского дизайнера, уже давно ставшего фаворитом многочисленных голливудских старлеток. Впрочем, сам дизайнер явно выделяет Зоуи из толпы поклонниц и даже сделал ее лицом своей новой линии T by Alexander Wang.

Мишель Обама и Аззедин Алайя

Гардероб Первой леди США Мишель Обама модные критики единогласно называют образцом стиля - строгого и роскошного одновременно. Для особых мероприятий Мишель Обама выбирает элегантные ансамбли от Аззедина Алайи - дизайнера, в числе звездных клиенток которого самые известные голливудские актрисы и Первая леди Франции Карла Бруни. Преданная поклонница творений Алайи, Мишель Обама даже нарушила традицию, предписывающую Первым леди США надевать ансамбли от американских дизайнеров во время визитов за рубеж, и появилась в ансамбле от Аззедина Алайи на торжественном ужине НАТО.

Дженнифер Лопес и Кристиан Лубутен

любимые дизайнеры голливудских звездПевцы часто упоминают в тексте своих песен имена известных дизайнеров, однако до Дженнифер Лопес никто специально не посвящал музыкальные композиции какому-либо представителю мира моды. Дженнифер Лопес же настолько привязана к творениям признанного мэтра модной обуви Кристиана Лубутена, что в 2009 году записала песню «Louboutins», посвященную дизайнеру и его знаменитым туфлям.

Опра Уинфри и Оскар де ля Рента

Знаменитую телеведущую Опру Уинфри, безусловно, можно отнести к числу полезных друзей - она частенько упоминает имя дизайнера Оскара де ля Ренты в эфире своего супер популярного ток-шоу, а дизайнер взамен неизменно создает для телеведущей роскошные наряды для красной дорожки. Классические силуэты моделей де ля Ренты как нельзя лучше подходят для пышной фигуры Опры. Не так давно пара вместе появилась на красной дорожке ежегодного благотворительного гала-приема Costume Insitute Gala в Нью-Йорке.

Алекса Чанг и Chanel

На первый взгляд может показаться, что британская телеведущая Алекса Чанг - далеко не самая подходящая кандидатура на роль музы Карла Лагерфельда, дизайнера дома Chanel. Однако на самом деле Чанг - идеальная представительница Chanel: ее стиль нетрадиционен, оригинален и всегда привлекает внимание, что, безусловно, оценила бы и сама Коко Шанель.