Самые дорогие женские туфли в мире

17 Мая 2011

Самые дорогие женские туфли в мире Рубины и бриллианты украшают своим блеском не только кольца, но и дорогую дамскую обувь - в этой обуви можно увидеть знаменитостей, которые стремятся показать себя во всей красе во время торжественных событий.

Одним из таких масштабных событий является церемония вручения премии «Оскар».

Пара туфель Rita Heyworth Heels, дизайн которых разработал Стюарт Вейцман, усыпаны бриллиантами, сапфирами и рубинами. Потрясающие туфли были созданы специально для актрисы и певицы Кэтлин Йорк, которая была номинирована на премию «Оскар» за исполнение песни In the Deep, которая прозвучала в фильме «Столкновение». Стоимость туфель Rita Heyworth Heels составляет 3 миллиона долларов.

В 1989 году дизайнер Рональд Уинстон предложил потрясающую модель туфелек, украшенных бриллиантами и рубинами. На изготовление этой модели ушло несколько месяцев. Мастеру Хавьеру Барерра потребовалось целых 2 месяца для того, чтобы разместить драгоценные камни на этих туфельках, которые были изготовлены в честь пятидесятилетнего юбилея фильма «Волшебник из страны Оз». Туфли украшены 50 каратами бриллиантов и 4600 рубинами, они оцениваются в 3 миллиона долларов.