Пьер-Эмерик Обамейянг играет в футбол в бутсах от Сваровски

26 Декабря 2012

Пьер-Эмерик Обамейянг играет в футбол в бутсах от СваровскиВремена футбола как командной игры проходят, и сейчас этот вид спорта становится скорее игрой отдельных игроков. И происходящее вне поля занимает зрителей даже больше, чем сама игра. Яркий пример - Пьер-Эмерик Обамейянг, нападающий французского «Сент-Этьена», разминается перед матчем с «Лионом» в немыслимо дорогих бутсах, инкрустированных кристаллами Сваровски.

Дизайнерам потребовалось около 50 часов, чтобы превратить обычные бутсы фирмы «Nike» в невероятно яркую и богато украшенную пару эксклюзивной спортивной обуви, выгравировав на них инициалы игрока, его номер на поле и логотип клуба. И это не первая пара экстравагантно отделанных бутс у Пьера-Эмерика Обамейянга: во время участия в Кубке африканских наций он красовался в бутсах, раскрашенных в национальные цвета Габона.

Эта пара за 4000 долларов заставляет пожалеть о тех днях, когда игроки меньше щеголяли своими деньгами и больше заботились о своем профессиональном мастерстве.