Американские дизайнеры готовят коллекции к инаугурации президента

16 Января 2009

Американские дизайнеры готовят коллекции к инаугурации президента Зак Позен, Диана фон Фюрстенберг, Донна Каран, Тори Берч и Александр Вонг - вот лишь несколько дизайнеров, которые сделают грядущую церемонию инаугурации президента США Барака Обамы гораздо более стильной.

Каждый из дизайнеров готовит к церемонии уникальные аксессуары в рамках благотворительной кампании «Runway to Change», запущенной еще в период предвыборной кампании Обамы.

«Барак Обама - необычайно вдохновляющий лидер. Я рада наблюдать новый курс Обамы для нашей страны и с нетерпением ожидаю возможности поддержать его доступными мне способами», признается дизайнер аксессуаров Тори Берч, создавшая в рамках кампании «Runway to Change» несколько сумок.

Уже сейчас в Вашингтоне, где расположен особый магазин с сувенирами в честь инаугурации, можно приобрести шарф от Александра Вонга, сумку с монограммами «Obama» от Дианы фон Фюрстенберг, футболки с принтами в виде лозунгов «Inspire Change» от Донны Каран. Вся прибыль от продажи коллекционных вещей будет направлена на покрытие расходов на проведение церемонии инаугурации.