Стиль сафари от Dior

27 Мая 2009

Стиль сафари от Dior Стиль сафари привлекает модных дизайнеров на протяжении вот уже нескольких десятков лет: начиная от супермодели Верушки, позировавшей в сафари-ансамблях от Ива Сен-Лорана для французского Vogue еще в конце шестидесятых, и до современных летних коллекций, активно эксплуатирующих стиль сафари.

Очередным творением в этом стиле стала новая модель летней обуви от Christian Dior - босоножки с говорящим названием Dior Safari, мгновенно завоевавшие место в летнем гардеробе знаменитостей. Так, к примеру, телеактриса Хайди Монтаг приобрела новинку от Dior практически сразу же после ее появления в продаже.

Dior Safari представляют собой босоножки на платформе, широкие ремешки которых из мягкой белой телячьей кожи с выделкой «под крокодила» украшают блестки. Сочетание платформы и 10-сантиметрового каблука, несмотря на достаточно внушительную высоту последнего, обеспечивает Dior Safari максимальное удобство и устойчивость. Как и все творения модного бренда, новые босоножки стоят недешево: цена их составляет порядка 1590 долларов.