Модный бренд Rock & Republic объявил о банкротстве

14 Апреля 2010

Модный бренд Rock & Republic объявил о банкротствеЛос-анджелесский модный бренд Rock & Republic, известный, в первую очередь, стильными и весьма дорогостоящими коллекциями из денима, стал очередной жертвой кризиса в моде, объявив о банкротстве.

Компания, основанная в 2002 году Майклом Боллом, попросила у властей США защиты на период банкротства, чтобы провести реорганизацию и найти новых инвесторов, способных обеспечить достаточное финансирование для находящегося под угрозой банкротства бренда Rock & Republic.

Первую известность за пределами США бренду Rock & Republic принесла Виктория Бекхэм, несколько лет назад представившая для марки коллекцию весьма дорогостоящих джинсов с вышивкой-короной на задних карманах. Постепенно от производства только джинсов Rock & Republic перешел к выпуску еще и солнцезащитных очков, аксессуаров и косметики. Причиной неожиданного банкротства Rock & Republic стал глобальный экономический кризис - как заявил в начале года в интервью AP Майкл Болл, «времена джинсов за 300 долларов миновали».