Солнцезащитные очки

25 Июня 2009

Солнцезащитные очкиЛетом вещи, которые мы выбираем, должны выполнять несколько функций. Одежда, украшения, аксессуары помогают и хорошо выглядеть, и комфортно себя чувствовать. Так, солнцезащитные очки,  являются не только модным дополнением имиджа, но и защищают глаза от агрессивного ультрафиолетового излучения. Современные солнцезащитные очки помогут поддержать причёску, уберечься от появления ранних морщинок на тонкой коже век и станут удачным завершением любого образа. Важно не растеряться среди многообразия предложенных моделей и выбрать лучшие очки.

МодаСолнцезащитные очки

Существует мода на одежду, причёски, сумки, обувь, так почему не быть моде на солнцезащитные очки? Ежегодно дизайнеры предлагают новые коллекции аксессуаров, где очкам отводится особое место.

Никто не отменяет правила: солнцезащитные очки должны подходить к форме лица и стилю. Мода может идти в разрез с тем, что вам идёт, поэтому нельзя слепо полагаться на новые тенденции. Очки будут хорошо сидеть, если их верхний край повторит изгиб брови. Не стоит забывать о том, что крупные и широкие очки будут нелепо смотреться на маленьком и узком лице, а маленькие и узкие на широком. Конечно, мода подчас бывает эпатажна, но не всегда разумна.

Цвет оправы должен сочетаться с цветом волос или одежды. Светловолосым больше идут контрастные тёмные оправы, оправы металлических оттенков, брюнетам подходят красные и золотые цвета, а шатены будут отлично выглядеть в оправе разных оттенков коричневого цвета.

Если для офиса лучше выбирать более строгие модели, тогда как для повседневной носки и для украшения подойдут очки, украшенные стразами или аппликациями.

Разнообразием выбора, как всегда, удивила новая коллекция солнцезащитных очков от Prada - Prada2009. Вниманию поклонников этой марки представлены объёмные очки - маски, классические модели. Изюминкой коллекции стали очки с дымчатыми стёклами серого и коричневого оттенка в оправе из титана. Коллекцию легко узнать по традиционному савойскому гербу, который присутствует на каждой модели.

Солнцезащитные очки Крупные очки представлены в коллекции лето 2009 Safilo  от Alexandеr MacQueen. Для кокеток и поклонниц гламура подойдёт коллекция очков Viva International от Guess. Поклонники ретро-стиля оценят коллекцию Tradition от Faconnable.

Качество

Так как солнцезащитные очки не только украшают, но и защищают нас, они непременно должны быть качественными. Наверняка, каждый знает, что хорошие очки можно приобрести только в специализированных магазинах, а не в ларьках или переходах. Это важно, так как только очки со стеклянными линзами защищают глаза от ультрафиолета, а пластиковые заменители просто создают эффект затемнения. Кроме того, стекло позволяет снизить нагрузку на зрение, так как оно в меньшей степени искажает видимые предметы. Очки со стёклами из других материалов могут повлиять на здоровье глаз.

Но и пластик может быть надёжным. Он необходим для безопасности людей, которые активно занимаются спортом и для детей. Такой материал не разобьётся и не поранит глаза. Но действительно качественный пластик встречается только в магазинах, специализирующихся на продаже оптических приборов. Такие очки необходимо тщательно выбирать, чтобы они как можно меньше искажали окружающее пространство.

Качественные очки имеют специальную маркировку, которая позволит вам лучше понять их полезные свойства. Например, обозначение «UV-A» и цифра 400 Солнцезащитные очкибудет значить, что такие очки защищают от самого вредного излучения и длинных волн. За безопасность глаз можно не опасаться.

Дужки очков так же должны быть удобными. Они не должны слишком сильно сдавливать виски, иначе вы рискуете заработать головную боль. Но при этом, именно дужки помогают очкам удержаться на голове, поэтому нужно тщательно выбирать подходящий размер.

Многие предпочитают классическим тёмным солнцезащитным очкам очки с цветными линзами. Это позволяет играть со стилем, дополнять и менять свой образ. Но цвет очков не одинаково влияет на их качество. Чем очки темнее, тем лучше они защищают от яркого солнца, чем светлее линзы, тем ниже их полезные свойства. Так что для пляжа и долгих прогулок в солнечные дни лучше выбирать чёрные, тёмно-коричневые или тёмно-синие линзы. Если же солнцезащитные очки нужны вам в большей степени, как украшение, то цвет линз может быть любым.

Сейчас нам уже не приходится выбирать между красотой, модой и качеством. Широкий выбор различных солнцезащитных очков позволяет найти те, которые в полной мере ответят всем требованиям. Но не стоит полагаться на очки, как на единственное средство защиты глаз и кожи вокруг век. Летом необходимо использовать увлажняющие и успокаивающие капли для глаз, особенно, если вы много времени проводите на солнце, не стоит пренебрегать увлажняющими кремами с высокой степенью защиты от УФ-лучей. В сезон отпусков и жарких дней каждый сможет выбрать те солнцезащитные очки, которые сделают ваш стиль неповторимым.

Кира Кам