Японское отделение Prada судится с бывшей сотрудницей

04 Сентября 2010

Японское отделение Prada судится с бывшей сотрудницейЯпонское отделение итальянского дома моды Prada в настоящий момент судится со своей бывшей сотрудницей, которая обвиняет менеджмент компании в неподобающем отношении, сексуальных домогательствах и несправедливом увольнении.

Рита Боврисс и две ее бывшие коллеги по Prada Japan рассказали, что их, якобы, называли уродливыми и говорили, что они не соответствуют образу Prada. По их словам HR-менеджер компании принуждал их изменить стиль в одежде, прическе, сбросить вес, чтобы вписаться в имидж компании. Риту уволили в марте этого года после того, как она пожаловалась на несправедливое отношение высшему руководству Prada Japan. В апреле на пресс-конференции, посвященной этому громкому делу, Рита Боврисс заявила, что хочет отстоять права множества японских женщин, которые переживают то же, что пережила она в Prada.

Руководство модной марки подало ответный иск на 33 млн. йен ($390 млн.), в котором Рита Боврисс обвиняется в клевете и очернении образа легендарного бренда.