Новый тренд с нью-йоркского подиума: галстук-бабочка

18 Февраля 2011

Новый тренд с нью-йоркского подиума: галстук-бабочка На протяжении последних нескольких сезонов одним из наиболее актуальных трендов в мире женской моды остается заимствование дизайнерами мужского стиля - хорошо заметное и на красной дорожке.

В последнее время многие голливудские звезды традиционным вечерним нарядам предпочитают брючные костюмы в мужском стиле - в том числе Лейтон Мистер, Алекса Чанг, Джессика Альба. Заимствование мужского стиля продолжается и в новом сезоне - одним из трендов Недели моды в Нью-Йорке осень-зима 2011-12 стал галстук-бабочка.

Традиционно мужской аксессуар появился во многих женских коллекциях, представленных дизайнерами в ходе Недели моды в Нью-Йорке. Так, например, Джейсон Ву сделал миниатюрный галстук-бабочку украшением элегантных деловых ансамблей, а Прабал Гурунг бантом с длинными лентами украсил женственные белые блузки. Дизайнеры Ruffian продемонстрировали на нью-йоркском подиуме очередную стильную интерпретацию традиционного мужского вечернего костюма - дополненную, разумеется, и классическим галстуком-бабочкой.