Мужские аксессуары – законченный образ

22 Июля 2014

мужские аксессуарыИдеально подобранный гардероб - основа безупречного мужского образа, но без необходимых аксессуаров даже самый продуманный образ нельзя считать завершенным. Любая одежда, от простой мужской сорочки с джинсами до спортивного пиджака со слаксами, нуждается в детали, которая связывает все компоненты того или иного образа воедино. Мужские аксессуары придают оригинальную изюминку даже самой скучной одежде, выделяя стильного джентльмена из серой и скучной толпы.

alt

Мужские часы

Наручные часы для мужчины - это не просто аксессуар, это своеобразное продолжение его уникальной подписи. Пуристы от стиля даже утверждают, что часы для мужчины самый важный аксессуар. Лучше приобрести пару дорогих и качественных часов, чем потратить те же деньги на десять дешевых и посредственных моделей.

мужские аксессуарымужские аксессуары

Современные мужские наручные часы воплощают собой единение моды и технологий. В зависимости от финансовых возможностей при желании можно подобрать оригинальную и качественную модель часов, которая будет подходить именно вам, это могут быть как часы из самого дорогого местного магазина, так и купленные с рук или он-лайн качественные швейцарские часы ручной работы.

 

Те, у кого водятся деньги, предпочитают эксклюзивные модели самых дорогих мировых брендов, главное, чтобы ваши часы вписывались в ваш образ и, безусловно, исправно выполняли свою прямую функцию.

 

alt

Галстуки

мужские аксессуарымужские аксессуары

Так же, как и часы, галстук неизменно привлекает внимание окружающих. Выбор галстука зависит от специфики обстановки и мероприятия, куда вы его надеваете. В любом случае, галстук - это та вещь, которая позволяет расширить границы образа, стать предметом обсуждения, выступить как настоящее произведение искусства или выполнять функцию логического завершения образа. Так или иначе, к выбору галстука стоит подойти с известной долей ответственности. Многие мужчины полагают, что галстук сам по себе - скучный и весьма консервативный аксессуар, дизайн которого не меняется десятилетиями, все те же полосы, мелкий горошек и однотонные расцветки, но на самом деле, присмотревшись повнимательней к ассортименту галантерейных отделов, вы убедитесь в обратном.

alt

Портмоне и кошельки

мужские аксессуарымужские аксессуары

Кошелек - это аксессуар, в который стоит вложить деньги, причем не только в буквальном смысле. Многие мужчины не считают, что кошелек должен быть дорогим, ведь эта вещь не пребывает все время на виду у окружающих. Проведите небольшой тест. Ответьте на следующие вопросы: выглядит ли ваше портмоне поношенным? Можно ли его назвать качественной вещью? Вам стыдно доставать его на людях? Если на все вопросы вы ответили утвердительно, пришло время отправиться в отдел галантереи и приобрести новое портмоне. Хорошее качественное портмоне выглядит изысканно и элегантно, особое внимание стоит обратить на качество материала, из которого он сделан. Качественная натуральная кожа - идеальный вариант.

alt

Ремни

мужские аксессуарымужские аксессуары

Как бы тщательно не был продуман ваш образ, оригинальный ремень - именно та деталь, которая выступает индикатором настоящего стиля и хорошего вкуса. Ремень - это не просто аксессуар, поддерживающий брюки там, где им положено быть, помимо практической функции эта вещь также выполняет и эстетическое назначение. Ремень должен соответствовать обуви по цвету, фактуре и общему стилю. Наиболее заметная часть любого ремня - это пряжка. Оригинальная пряжка всегда выглядит интересно, но слишком крупные и яркие пряжки часто смотрятся нелепо.

 

К деловому костюму лучше подбирать ремень с тонкой, мало привлекающей внимание пряжкой, более массивные варианты, украшенные разнообразными деталями, лучше надевать с джинсами.

 

alt

Мужские портфели

В категории мужских аксессуаров определенные вещи являются настоящим воплощением элегантности и стиля, и оттого их качество и мельчайшие детали дизайна заслуживают особого внимания. Мужской портфель относится именно к таким вещам. Портфель определяет статус его владельца, и если вы считаете себя деловым человеком и серьезным бизнесменом, без этой крайне важной детали вам не обойтись.

В последнее время в области моды на мужские сумки и портфели в том числе, мы наблюдаем стремительный прогресс, на фоне которого классический мужской портфель выглядит слишком традиционно. Однако на самом деле, эта вещь при всей ее консервативности никогда не выходит из моды и по-прежнему является индикатором безупречного вкуса и настоящей деловой элегантности.

мужские аксессуарымужские аксессуары

alt

Мужские сумки

Современный ритм жизни диктует свои правила, и деловому человеку помимо папки с документами приходится носить смартфон, ноутбук, планшет, камеру или толстый ежедневник. То, в чем вы носите все эти вещи, может многое сказать о вашем характере, роде занятий, чувстве стиля и вкуса. Мужские сумки-мессенджеры, рюкзаки, вместительные современные модели с длинными ручками - из всего этого многообразия вы обязательно сможете выбрать то, что подойдет именно вам.

 

Натуральная кожа по-прежнему считается самым качественным и прочным материалом, но в то же время одним из самых дорогих, поэтому часто мужчины, особенно молодежь, отдает предпочтение сумкам из парусины и синтетических материалов.

 

alt

Солнцезащитные очки

мужские аксессуары

Очки с темными стеклами не только защищают наши глаза от вредного воздействия солнечных лучей, но и вы ступают как модный и стильный аксессуар. Однако не стоит ожидать сногсшибательного эффекта по обоим направлениям от дешевых очков из супермаркета. Если вы готовы выложить кругленькую сумму за качественные брендовые очки, будьте уверены, вы не только позаботитесь о своем зрении, но и будете выглядеть как голливудская знаменитость.

alt

Современные мужские украшения

мужские аксессуары

Большинство мужчин воспринимают бижутерию как чисто женский атрибут. В принципе дресс-код крупных корпораций не ободряет присутствия в деловом образе различных украшений, но если у вас есть возможность выйти за рамки дозволенного, не стоит ее упускать. Пара плетеных кожаных «фенек», золотой или серебряный браслет, оригинальный кулон или кольцо - выбирайте то, что вам по душе, но при этом не нарушайте общую стилистику образа.

alt

Носки с сюрпризом

мужские аксессуары

Обычные майка и джинсы превращаются в стильный и оригинальный ансамбль с парой дизайнерских носков. Чаще всего мужчины, особенно те, кто полжизни проводит в деловом костюме, носят скучную классику белого или черного цвета. Если вы устали от этого носочного однообразия, обратите внимание на дизайнерские носки с оригинальными принтами.

alt

Очки с диоптриями и без

мужские аксессуары

Для многих ношение очков - вынужденная необходимость, но независимо от того носите ли вы их для коррекции зрения или в качестве модного аксессуара, эта вещь способна придать любому образу особый шарм. Согласитесь, люди в очках выглядят солидно и серьезно, и мы автоматически приписываем им профессионализм и деловитость. Главное, подобрать правильную пару очков, именно ту модель, которая будет подходить не только типу лица, но и вашему стилю в целом.