Constellation T: Первый смартфон Vertu с сенсорным экраном

14 Ноября 2011

Constellation T: Первый смартфон Vertu с сенсорным экраномКомпания Vertu недавно представила свою первую модель смартфона с сенсорным экраном. На презентации новой модели, которая прошла в Милане 18 октября, присутствовал целый ряд знаменитостей, которые по достоинству оценили новый продукт, ставший символом начала нового этапа в жизни бренда Vertu. Новая модель получила название Constellation T.

В отличие от большинства моделей Vertu, характеристики Constellation T почти ничем не отличаются от самых обычных смартфонов, которыми пользуются миллионы людей во всем мире. Кроме поддержки формата 3G, Constellation T будет оснащен камерой на 8 Мп с двойной светодиодной вспышкой, встроенной памятью на 32 Гб и 3,5-дюймовым AMOLED экраном, который, похоже, был позаимствован у Nokia N8. Скорее всего, он будет работать с оперативной системой Symbian Anna или Symbian Belle, хотя никаких официальных заявлений по этому поводу пока сделано не было.

Стоимость модных смартфонов составит от 6 до 15 тысяч долларов и будет зависеть от цвета и отделочных материалов, среди которых дизайнеры обещают крокодиловую кожу, бриллианты, золото и другие драгоценные металлы.