Специальный выпуск фотоаппаратов Leica M9-P в сотрудничестве с Hermes

20 Мая 2012

Специальный выпуск фотоаппаратов Leica M9-P в сотрудничестве с HermesLeica M - это самые маленькие в мире полноформатные цифровые фотокамеры, продолжающие славную историю легендарной Leica. У этого фотоаппарата уже были специальные версии с необычной отделкой, в частности, Leica M7 Hermes, в ней соединились технологии немецкого производителя и роскошь французской люксовой марки Hermes.

И вот две компании снова объединились, чтобы создать новую серию Leica's M9-P Edition Hermes. В ограниченный выпуск вошли две разновидности - 300 экземпляров по 25,000 долларов, а кроме того, будет выпущено сто эксклюзивных фотоаппаратов «Edition Hermes - Serie Limitee Jean-Louis Dumas» в честь бывшего президента Herme. Такие камеры будут стоить 50,000 долларов.

Камера за 25,000 долларов отделана кожей Veau Swift с серебристыми хромированными деталями и снабжена объективом Leica Summilux-M 5 мм F/1.4 ASPH. Камера за 50 тысяч долларов отделана анодированным серебром и имеет три варианта объектива на выбор (Summicron-M 28 мм f/2 ASPH., APO-Summicron-M 90 мм f/2 ASPH и Noctilux-M 50 мм f/0.95 ASPH).

Продажи начнутся в июне.